Врачи рассказали, как беременные переносят коронавирус

Медицина, 17:45, 03.11.2020
Врачи рассказали, как беременные переносят коронавирус
Врачи рассказали, как беременные переносят коронавирус Фото: pixabay.com

Специалисты считают, что это может быть связано с физиологическими изменениями во время беременности, когда организм женщины работает за двоих

В США провели анализ данных более чем 19 тысяч беременных женщин, которые переболели COVID-19, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Washington Post. Выяснилось, что умерли 33 пациентки (смертность составила 0,2%), при этом среди такого же количества небеременных женщин смертность была вдвое меньше. 

Врачи считают, что такие данные связаны с состоянием организма женщины – учащением пульса, потреблением кислорода, также во время беременности снижается и емкость легких, происходят изменения в иммунной системе. Данные американских врачей говорят о том, что беременные женщины попадали в палаты интенсивной терапии в три раза чаще остальных, а на аппараты ИВЛ – даже более чем в три раза. 

Однако, как подчеркивают авторы исследования, общая доля риска среди беременных все же невысокая, так как в основном это молодые женщины. 

Алтайская больница добилась права не сообщать полиции о беременных подростках

Ребрихинские медики боролись за право сохранять врачебную тайну два года. Они прошли стадии апелляции и кассации и выиграли дело

Добавим, ранее эндокринолог назвала витамин, нехватка которого грозит человеку развитием онкологии. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей