Эксперт рассказала о преждевременном старении переболевших COVID-19

Медицина, 16:10, 02.12.2020
Эксперт рассказала о преждевременном старении переболевших COVID-19
Эксперт рассказала о преждевременном старении переболевших COVID-19 Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Профессор биологии считает, что коронавирус приближает старость тем, что забирает жизненно важные ресурсы организма даже у тех, кто переболел в легкой форме

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова, ссылаясь на результаты исследования группы врачей, рассказала о том, что коронавирус ведет к преждевременному старению людей.

Исследования проводились в основном на амбулаторных пациентах, часть из которых переболела в легкой форме, сообщает РИА "Новости".

По словам биолога, у людей, перенесших болезнь, наблюдались повреждения внутренних органов – патология не относится к сердечным, а касается жировых перерождений печени и поджелудочной железы. Такие диагнозы ставят обычно людям старше 60 лет, а в группе тех, кто перенес болезнь, были люди чуть старше 40 лет.

В Барнауле сотрудница ковидного госпиталя пожаловалась на условия работы

Сотрудница ковидного госпиталя возмутилась, что у нее и ее коллег после закрытия госпиталя не взяли мазки на ковид и не отправили на самоизоляцию

Добавим, ранее сообщалось, что, по данным исследований, которые есть в распоряжении "Медиазоны", в Алтайском крае могут занижать статистику по коронавирусу. 

Лента новостей