Депутаты АКЗС решили присвоить горбольнице № 4 имя врача Николая Гулла

Медицина, 15:47, 10.12.2020
Больница. Врач
Больница. Врач Фото: pixabay.com

В память о выдающемся барнаульском враче, который ушел из жизни в этом году, горбольницу № 4, где он долго работал главврачом, переименуют

Вопрос о присвоении городской больнице № 4 имени Николая Петровича Гулла вошел в проект повестки 49-й сессии АКЗС, сообщает пресс-служба. С такой инициативой выступили коллектив и администрация лечебного учреждения. Также это начинание поддержали и чиновники минздрава Алтайского края.

Николай Гулла, заслуженный врач РФ, проработал в системе здравоохранения Барнаула 44 года. Начав работу врачом-хирургом в больнице скорой помощи, он стал начмедом, а затем и главврачом горбольницы № 4 (бывшая медсанчасть треста "Стройгаз"). В этом учреждении он проработал 36 лет.

По инициативе Николая Гулла были открыты центр по лечению климактерических расстройств у женщин, городской андрологический центр для детей и подростков. Больница по сей день является клинической базой ряда кафедр медуниверситета.

В сентябре 2020 года в возрасте 71 года он ушел из жизни. В горбольнице № 4 считают, что он был олицетворением целой эпохи в жизни больницы и навсегда останется образцом профессионализма.

Глава комитета по здравоохранению АКЗС назвал сроки окончания пандемии

Александр Лазарев предположил, что спад заболеваемости начнется после вакцинации населения, а ликвидация пандемии, возможно, произойдет во втором квартале 2021 года

Напомним, что на прошлой сессии АКЗС депутаты присвоили имя Александра Березикова государственному молодежному ансамблю песни и танца "Алтай". 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей