В Алтайском крае от коронавируса планируют привить около 700 тысяч человек

Медицина, 15:11, 22.12.2020
В Алтайском крае от коронавируса планируют привить около 700 тысяч человек
В Алтайском крае от коронавируса планируют привить около 700 тысяч человек Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Алтайские власти заявили о намерениях привить в 2021 году от коронавируса свыше 30 процентов населения региона. В настоящее время в крае проживает 2,3 млн человек

Около 700 тысяч человек в Алтайском крае планируют привить вакциной от коронавируса в следующем году – об этом заявил глава региона Виктор Томенко на заседании совета при полпреде президента РФ в СФО.

По его словам, край будет следовать рекомендациям Росздравнадзора. Краевые власти разработали схему вакцинации, она будет проходить в 80 медицинских учреждениях.

Также губернатор отметил, что в край уже поступило три тысячи доз вакцины, которыми будут привиты работники социальной сферы и учреждений образования.

По словам Виктор Томенко, с эти новогодние праздники все медицинские учреждения края будут работать – рабочими у них будут дни со 2 по 6 января, а также дни 8 и 9 января.

Почти 3 тыс. медработников заразились COVID за все время пандемии на Алтае

В осенний подъем заболеваемости коронавирусом край столкнулся с массовой заболеваемостью COVID-19 среди медиков, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов

Добавим, ранее сообщалось, что в Алтайском крае бесплатными лекарственными препаратами для лечения коронавируса обеспечили свыше трех тысяч человек. 

Лента новостей