16 человек умерло за сутки в Алтайском крае, новых случаев заражения 219

Медицина, 10:54, 26.12.2020
16 человек умерло за сутки в Алтайском крае, новых случаев заражения 219
16 человек умерло за сутки в Алтайском крае, новых случаев заражения 219 Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Алтайский край находится в пятерке антилидеров по количеству зараженных за декабрь 2020 года среди регионов СФО – такие данные опубликовал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

За сутки в Алтайском крае 219 человек заразились коронавирусом. Общее число заболевших за время пандемии в Алтайском крае составляет 31846 человек, из них 2081 – это дети, такие данные приводит региональный оперштаб. Выздоровели за сутки  22 пациента.

Коронавирус в Алтайском крае 25 декабря

Алтайский край по итогам недели входит в пятерку "антилидеров" по числу зараженных в СФО – у региона третье место. За декабрь край по общему количеству заболевших преодолел отметку в 30 тысяч человек – в конце ноября в крае было около 25 тысяч заболевших. 

За сутки в ковидных госпиталях Алтайского края умерло 16 человек, всего с начала пандемии умерло 1470 человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 817 (+14 за сутки) человек; иные причины смерти – 653 (+2) человека.

Количество тяжелобольных пациентов уменьшилось на 6 человек, сейчас их 430, подключено к аппаратам ИВЛ – 140 (за сутки +4 человека).

Пациентов с рентгенологическим подтвержденной вирусной пневмонией, которая сходная с коронавирусом, сейчас в госпиталях края 1083, с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2146.

На дому в условиях стационара амбулаторное лечение проходят 810 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

По данным Минздрава на 26 декабря, в ковидных госпиталях Алтайского края свободных коек –1294. 

На новую коронавирусную инфекцию в крае обследовано 939765 человек.

Новые случаи коронавируса за сутки 

Барнаул – 62
Рубцовск – 17
Заринск – 10
Бийск – 6
Волчихинский, Локтевский, Павловский, Первомайский районы – по 5 заболевших
Алейск, Славгород, Егорьевский, Зональный, Кулундинский, Михайловский, Родинский, Рубцовский, Табунский районы – по 4 заболевших
Яровое, Алтайский, Калманский, Мамонтовский, Поспелихинский, Тальменский, Усть-Калманский, Шипуновский районы – по 3 заболевших
ЗАТО Сибирский, Алейский, Благовещенский, Бурлинский, Завьяловский, Залесовский, Змеиногорский, Крутихинский, Немецкий национальный, Новичихинский, Романовский, Советский, Тогульский, Топчихинский, Целинный районы – по 2 заболевших
Бийский, Быстроистокский, Ключевский, Панкрушихинский, Петропавловский, Ребрихинский, Смоленский, Солонешенский, Солтонский, Суетский, Тюменцевский, Угловский, Чарышский, Шелаболихинский районы – по 1 заболевшему.
 

Гниют 500 лет: как правильно утилизировать медицинские маски

Спустя почти год пандемии медицинские маски часто выбрасывают, как фантики, то есть как придётся. Но отличается ли этот вид мусора от прочего? И как все-таки правильно утилизировать средства защиты?

Добавим, ранее сообщалось, что в Алтайском крае число умерших пациентов с коронавирусом падает, а смертей от ковида – напротив, растет.  

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей