Число умерших пациентов с коронавирусом падает, смертей от ковида - растет

Общество, 11:58, 25.12.2020
Число умерших пациентов с коронавирусом падает, смертей от ковида - растет
Число умерших пациентов с коронавирусом падает, смертей от ковида - растет Фото: Фото: pixabay.com

До этого времени от коронавируса умирали примерно столько же людей, сколько от сопутствующих заболеваний, но теперь ситуация изменилась

94 инфицированных коронавирусом умерли в Алтайском крае за минувшую неделю, с 19 по 25 декабря. Неделей ранее скончались ровно 100 человек.

Однако, несмотря на небольшое общее снижение смертности среди ковидных больных, выросло число смертей непосредственно от COVID-19. За эту неделю произошло 79 таких случаев (в прошлую семидневку их было 63).

Остальные 15 человек скончались от осложнений сопутствующих заболеваний.

Максимальное количество умерших за сутки на этой неделе – 15 человек, причем такой показатель официальная статистика выдавала  дважды за последние семь дней. При этом меньше 12 смертей за сутки в этот период не было.

Всего на 25 декабря в крае умерли 1 454 пациентов с коронавирусом, все – взрослые, сообщает оперштаб региона.

  • от коронавирусной инфекции –  11 случаев;
  • иные причины смерти –  2 случая.
Попов объяснил, связаны ли рост смертности на Алтае и отсутствие плановой помощи

Глава минздрава Алтайского края Дмитрий Попов рассказал, люди какого возраста умирали в 2020 году чаще всего, какого - реже

Напомним, ранее глава алтайского минздрава Дмитрий Попов заявил, что смертность в регионе на пике заболеваемости ОРВИ и  коронавирусом осенью-2020 достигла скачка в десять раз по сравнению с прошлым годом. Только от пневмонии за это время умерло почти 1,2 тыс. человек. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Неумение правильно выразить мысль неприятно бросается в глаза! Предлагая информацию широкой аудитории, "писаки" должны хотя бы посредственно владеть языком!

Лента новостей