Доктор Мясников призвал заболевших бегать и съедать полкило овощей

Медицина, 22:33, 22.03.2021
Доктор Александр Мясников
Доктор Александр Мясников Фото: instagram.com/alexander_myasnikov1

Доктор Александр Мясников дал три простых совета заболевшим россиянам: изменить питание, ритм жизни и обращаться к медикам

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о трех простых правилах для всех заболевших, сообщает РИА Новости.

В первую очередь эксперт призвал заболевших россиян изменить питание.

"Ложкой, ножом и вилкой мы конструируем свое здоровье. Я говорил: не ешьте ничего мучного и сладкого, обязательно включите в рацион полкило овощей и фруктов. Вот вы даже болеете инфекционной болезнью и невольно начинаете питаться по-другому. Организм что-то принимает, а что-то – нет", – объяснил врач Мясников.

По его словам, заболевшим необходимо поменять образ жизни на более физически активный. Это простимулирует работу всего организма.

"Вы должны двигаться, вы должны пользоваться любым моментом. Лучше бежать, чем идти. Лучше идти, чем стоять. Лучше стоять, чем сидеть. Лучше сидеть, чем лежать. Движение – это жизнь", – отметил медик.

Мясников добавил, что обращаться к врачу необходимо лишь в том случае, если предыдущие советы не помогли.

Ранее "Толк" сообщал, что диетолог опровергла популярный миф о вреде картофеля. Сами по себе клубни этого овоща не содержат слишком много калорий, но нужно учитывать его показатель влияния углеводов на изменение уровня глюкозы в крови.

Диетолог рассказала, чем может быть опасен маргарин

Существует мнение, что дешевый и некачественный маргарин остался в прошлом, и сегодня можно смело заменять им сливочное масло без вреда для здоровья

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей