"Спасаете жизни": власти Алтайского края поздравили медиков с праздником

Медицина, 9:12, 20.06.2021
Поликлиника. Алтайский край
Поликлиника. Алтайский край Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Самые лучшие пожелания – всем, кто помогал бороться с коронавирусном инфекцией в этот сложный год, и продолжает это делать до сих пор

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и спикер АКЗС Александр Романенко поздравили медицинских работников региона с профессиональным праздником.

Они выразили чувство признательности и ответственности за тяжелый труд врачей в год, "когда человек в белом халате стал символом героизма". Даже в период пандемии, медики края не останавливали работу и оказание помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

По словам губернатора, в ковидных госпиталях медработники работали и работают в тяжелых условиях – в защитных костюмах они выдерживают многочасовые смены.

"Каждый день, спасая людей, вы продолжаете рисковать собственными жизнями. Низкий вам поклон за самоотверженный труд и верность долгу!"

Глава города Барнаула Вячеслав Франк также поздравил врачей и медицинских работников с профессиональным праздником и попросил не забывать "о всех, кто приходил на помощь в трудную минуту". По его словам, только за этот год бригадами скорой медицинской помощи Барнаула отработано почти 800 тысяч вызовов – "и за каждым из них стоит человеческая жизнь".

Как отметить День медицинского работника и что подарить врачам в праздник

День медицинского работника - популярный, любимый россиянами праздник. Каждый год его дата меняется. День медика отмечают в третье воскресенье июня

Добавим, накануне выходных в Барнауле открылась уличная фотовыставка, посвященная алтайским врачам. Фотоработы могут посмотреть жители Барнаула и гости – они представлены в парке у театра драмы.

Лента новостей