В Барнауле главврачом горбольницы № 12 стал Александр Берестенников

Медицина, 18:31, 09.11.2021
Горбольница
Горбольница Фото: pixabay.com

Доктор приступил к своим обязанностям с 9 ноября 2021 года. При этом о его возможном назначении на эту должность стало известно еще в октябре

В городской больнице №12 Барнаула назначили нового главного врача. Им стал Александр Берестенников, который до этого момента с начала 2019 года руководил Алейской центральной районной больницей. Об этом сообщили на странице больницы в Instagram.

Отмечается, что Берестенников работал не только на административной должности, а также оперировал, дежурил и работал в ковидном госпитале на базе этой больницы ещё в первую волну пандемии.

Кроме того, Берестенников является депутатом Алейского городского собрания депутатов.

"По сути, все эти три года главный врач и возглавляемый им коллектив работали на то, чтобы заслужить уважение пациентов", – сообщили в горбольнице.

В новой должности Александр Берестенников продолжит курировать Алейскую ЦРБ.

Напомним, в этом году минздрав региона принял решение об объединении двух стационаров – №12 (в народе – "Шинники") и №11 ("Моторщики"), на их базе создана вторая в городе больница скорой медицинской помощи.

Ранее место главврача здесь прочили Сергею Воронкину, главврачу "Шинников". Однако затем решение изменили, так как он пошел на повышение в минздрав после ухода оттуда в АКЗС замминистра Владимира Лещенко. Воронкин занял освободившийся пост.

В главврач больницы №11 Андрей Коломиец, писал "Банкфакс", может стать проректором АлтГМУ.

Алтайскую медицину ждут серьезные кадровые перестановки

Несколько медучреждений Алтайского края получат новых руководителей. Изменения, в частности, произошли на фоне реорганизации некоторых больниц

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей