В Алтайском крае запаслись лекарствами почти на 770 млн рублей

Медицина, 14:52, 29.12.2021
Таблетки. Лекарства
Таблетки. Лекарства Фото: pixabay.com

В новогодние каникулы аптеки продолжат работать и обеспечивать граждан льготными препаратами. Исключение составят только 1 и 7 января

Алтайский минздрав заключил контракты на поставку необходимых препаратов на сумму 769,9 млн рублей, чтобы обеспечить граждан льготными лекарствами в начале 2022 года, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На начало декабря 2021 года в аптеках осталось препаратов на сумму в 496,5 млн рублей. С учетом заключенных контрактов и складских остатков запас лекарств рассчитан на 10 месяцев.

Запас и проведение закупочных процедур позволят обеспечить льготников необходимыми медикаментами в начале 2022 года. Кроме того, пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями перед новогодними праздниками могут получить рецепт на кардиопакет на три месяца.

"Учитывая сложную эпидситуацию, в медорганизациях создали запас препаратов для амбулаторных пациентов на 80 млн рублей. На складе "Аптек Алтая" есть все лекарства, входящие в перечень для лечения пациентов на дому. С начала реализации этой программы лекарствами обеспечили 127 тысяч пациентов", – рассказал начальник отдела лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Тарас Хамрилов.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайский онкодиспансер опять оказался в центре скандала. В соцсетях начали жаловаться, что в онкоцентре "Надежда" якобы нет лекарств для химиотерапии, а людей отправляют домой на два месяца. После этого в диспансер с ревизией съездила депутат Госдумы от КПРФ Анжелика Глазкова.

В России зарегистрировали препарат от коронавируса МИР 19

Новый препарат пока предназначен только для использования в стационарах. После необходимых исследований он станет доступен в аптеках для лечения амбулаторных пациентов

Лента новостей