В Барнауле детской вакциной от коронавируса привили первых подростков

Медицина, 10:39, 26.01.2022
Вакцина "Спутник М" для подростков
Вакцина "Спутник М" для подростков Фото: www.zdravalt.ru

Учащимся Алтайского краевого педагогического лицея, которые поставили прививки, обещают небольшие подарки – их вручат в день рождения учебного заведения

С 25 января в Барнауле начата детская прививочная кампания от коронавируса – первыми вакцинированы 18 учащихся Алтайского краевого педагогического лицея, сообщает "Вечерний Барнаул".

Здесь проходят обучение старшеклассники как из краевого центра, так и из других районов края. Часть учеников живет в общежитии при школе, так что и родители, и руководство лицея заинтересованы в том, чтобы заболевших среди детей было меньше.

Отмечается, что из 1 680 первых доз детской вакцины, которые поступили в Алтайский край, 100 отправлено в детскую поликлинику №3 Барнаула, 18 доз получил педагогический лицей.

Введение карантинов в алтайских школах и детсадах затягивают из-за бюрократии

С начала пандемии в Алтайском крае ковидом заразились 11,7 тысячи детей. Многие заболевают из-за халатного отношения родителей к пандемии и бюрократических проволочек, затягивающих введение карантина

Также ранее стало известно, что в Алтайском крае из-за роста заболеваемости ОРВИ и ковидом более 230 классов находятся на дистанционном формате обучения.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей