Более 230 классов в Алтайском крае учатся удаленно из-за ОРВИ и ковида

Школьный кабинет. Карантин
Школьный кабинет. Карантин Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Полностью закрыты две сельские школы в Алтайском крае, количество классов, которые уходят на карантин из-за ковида, быстро растет

В Алтайском крае отмечается рост заболевания ОРВИ и коронавирусом в общеобразовательных школах. По данным министерства образования региона, на дистанционном обучении сейчас находятся учащиеся 231 класса в 82 школах региона.

Кроме того, полностью закрыты Верх-Ненинская школа в селе Верх-Неня Ельцовского района, а также Угловская школа в Угловском районе.

В Бийске менее чем за неделю количество классов, закрытых на карантин из-за коронавируса, увеличилось в два раза, сообщает Бийское телевидение. Меньше недели назад в управлении образования администрации Бийска рассказывали о 24 классах, закрытых из-за ковида – сейчас их стало уже 48. Школьники в классах, где выявлены дети с коронавирусом, продолжают учиться дистанционно.

Кроме того, в Бийске из-за выявленного ковида закрыто 24 группы в дошкольных учреждениях. Также коронавирус выявили у семи учителей школ и пяти работников детских садов Бийска.

В России предложили ввести ковидные выплаты для учителей

Вице-спикер Борис Чернышов отметил, что тема повышения зарплаты стоит остро для педагогического сообщества, а министерство просвещения не предпринимает должных усилий в этом направлении

Ранее сообщалось, что алтайский минздрав ожидает резкое увеличение заболевших среди детей и подростков в Алтайском крае из-за штамма омикрон. Для этого в ковидных госпиталях региона готовят дополнительно тысячу койко-мест.

Лента новостей