Россиян предупредили о тяжелых неделях из-за заболеваемости COVID-19

Медицина, 15:13, 28.01.2022
Средства индивидуальной защиты
Средства индивидуальной защиты Фото: Анна Меньшикова

По словам специалиста, пару недель количество ежедневно фиксируемых случаев заражения коронавирусом будет только расти, поэтому каждому нужно обезопасить себя

Следующие две недели будут тяжелыми из-за коронавируса. Людям необходимо защищать себя и соблюдать все меры предосторожности, заявил врач-инфекционист Николай Малышев, сообщает РИА Новости.

"Рост еще будет. Цифры будут все увеличиваться и увеличиваться. Еще до ковида после зимних каникул всегда было повышение заболеваемости до конца месяца, а то и до середины февраля. Сейчас еще и омикрон наложился. Процесс будет продолжаться и дальше", – отметил он.

По словам врача, сложно спрогнозировать, до каких максимальных цифр будет доходить заболеваемость за сутки.

"Об этом трудно говорить, особенно пессимистом не хочется быть, но и оптимистом пока не получается. В общем, две недели будут очень сложными", – объяснил Николай Малышев.

Кроме того, он подчеркнул, что этот период нужно прожить с умом и нельзя забывать о средствах индивидуальной защиты и социальной дистанции.

Ранее стало известно, что в Барнауле ищут добровольцев, которые доставят медиков к больным COVID. В городе выросло число амбулаторных больных, поэтому поликлиникам не хватает машин, чтобы возить терапевтов и педиатров к пациентам. На призыв уже откликнулись руководители некоторых предприятий, депутаты и просто неравнодушные горожане.

В Барнауле поликлиника №14 теперь ведет только прием больных с ковидом

В поликлинике сейчас принимают больных с симптомами ОРВИ и коронавируса, в также с острыми неотложным случаями, пояснил главный врач

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей