В фильтре поликлиники №14 Барнаула очереди уберут при помощи "Госуслуг"

Медицина, 21:32, 31.01.2022
Смартфон. Связь. Госуслуги.
Смартфон. Связь. Госуслуги. Фото: Минцифры АК

Для того чтобы быстрее работать с пациентами с симптомами ОРВИ, в поликлинике ввели талонную систему и добавили новых 14 сотрудников на прием

Половину талонов, которые помечены как "Прием с ОРВИ", барнаульцы, относящиеся по месту жительства к поликлинике №14, теперь могут взять на "Госуслугах", рассказал в своем аккаунте в Instagram главный врач Дмитрий Денисов. Он пояснил, что это сделано для того, чтобы в фильтрах люди не ждали очередь, а приходили к своему времени.

Примерно половина таких талонов будет появляться на сайте госуслуг ежедневно. При этом запись через кол-центр и регистратуру также сохраняется.

Кроме того, Дмитрий Денисов добавил, что из-за большого числа обращений пациентов с ОРВИ количество специалистов в корпусе на Павловском тракте, 281а, увеличено – на прошлой неделе их добавили 10, сейчас – 14.

Ежедневно в поликлинику только в call-центр поступает более пяти тысяч звонков. В связи с тем, что часть сотрудников заболела, с 31 января на работу в центр заступили 15 студентов АГМУ, поэтому дозвониться будет проще.

В Барнауле поликлиника №14 теперь ведет только прием больных с ковидом

В поликлинике сейчас принимают больных с симптомами ОРВИ и коронавируса, в также с острыми неотложным случаями, пояснил главный врач

Ранее также сообщалось, что, по данным минздрава Алтайского края, нагрузка на медучреждения Алтайского края сейчас выросла в несколько раз.

Лента новостей