Алтайский минздрав объяснил отказ поликлиники ставить прививку барнаульцу

Медицина, 16:08, 09.02.2022
Вакцина
Вакцина Фото: pixabay.com

Минздрав подтвердил более крупную "фасовку" вакцины, однако никак не прокомментировал действия медучреждения, которое отказало в вакцинации жителю Барнаула

В минздраве Алтайского края прокомментировали отказ поликлиники №14 ставить прививку жителю Барнаула, чтобы не вскрывать препарат ради одного человека. В ведомстве подтвердили, что в регион действительно пришли крупные партии вакцины от коронавируса, сообщает "Инцидент Барнаул".

По данным министерства, в одной ампуле содержится несколько доз вакцины, рассчитанных на 2-5 человек.

"Безусловно, это вызывает определенные сложности, но урегулировать данный вопрос региональному минздраву не представляется возможным. Тип фасовки препарата определяет только производитель", – говорится в сообщении.

Ведомство призвало жителей края заранее планировать свой визит в поликлинику, чтобы медики смогли сформировать списки.

Напомним, ранее жительница Барнаула пожаловалась, что ее другу отказали в вакцинации, так как он был в очереди один. При этом он заранее записался на вакцинацию и отпросился по этому случаю с работы. Горожанину якобы предложили найти себе компаньона для прививки.

Алтайский минздрав: нагрузка на скорую помощь выросла в три раза

Сейчас многие медики болеют коронавирусом и выпадают из рабочего процесса. В связи с этим приходится привлекать других специалистов

Лента новостей