В Алтайском крае готовятся к массовому введению электронных рецептов

Медицина, 12:55, 10.02.2022
Аптека. Лекарства. Лечение.
Аптека. Лекарства. Лечение. Фото: телеканал "Толк"

В Алтайском крае скоро появится новая система, которая позволит больным дистанционно наблюдаться у врача, а также получать рецепты на лекарства

Алтайский минздрав решил создать специальное приложение, в котором пациенты смогут увидеть назначение врача и получить рецепт на препараты, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так, на первом этапе пациенты получат доступ к рецептам. Реализация проекта намечена на 2022-2023 годы.

Ранее главврач больницы в "Коммунарке" Денис Проценко предложил президенту организовать дистанционную продажу рецептурных лекарств и дистанционно выписывать электронные рецепты. По его словам, омикрон в разы повысил нагрузку на амбулаторное звено. И электронные рецепты позволят пациентам удаленно получить лечение.

Также Проценко предложил разрешить доставку рецептурных лекарств пациентам по электронным рецептам. Соответствующий законопроект уже внесен в правительство.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае ввели новый формат лечения больных – дистанционный. Так, врач может выслушать жалобы пациента по телефону, поставить ему диагноз и выписать лечение. Историю болезни при этом фиксируют в электронной карте.

Алтайский минздрав объяснил отказ поликлиники ставить прививку барнаульцу

Минздрав подтвердил более крупную "фасовку" вакцины, однако никак не прокомментировал действия медучреждения, которое отказало в вакцинации жителю Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей