В Диагностическом центре Алтайского края закрывают ковидную поликлинику

Медицина, 15:39, 18.02.2022
Диагностический центр Алтайского края
Диагностический центр Алтайского края Фото: Олег Укладов

Диагностический центр останется в режиме готовности, и в случае роста заболеваемости в учреждении вновь оперативно организуют ковидную поликлинику

С 21 февраля в Диагностическом центре Алтайского края прекращает работу ковидная поликлиника. Об этом сообщили на сайте медицинского учреждения.

Причина закрытия – снижение числа больных коронавирусом. Освободившихся медиков перенаправят на прием плановых неинфекционных пациентов.

При этом в центре красную зону полностью не ликвидировали. Для ковидных больных по-прежнему будет работать кабинет для КТ легких. Кроме того, сохранится ПЦР-лаборатория.

Ранее эпидемиолог Диагностического центра раскритиковал организацию красной зоны. По его словам, в разгар пандемии в медучреждении сократили ставку эпидемиолога. Специалист отметил, что на протяжении 16 лет работы принимал важные решения по эпидвопросам и "ни разу не подвел главврачей".

В Алтайском крае упал спрос на ПЦР-тесты на фоне снижения заболеваемости ковидом

Потребность в ПЦР-тестах резко увеличилась в последнюю неделю января и начале февраля, когда в поликлиниках был наплыв пациентов с характерными симптомами

Лента новостей