Эксперт рассказала об изменениях цен на аренду жилья в России

Ключи от квартиры
Ключи от квартиры Фото: pixabay.com

Резкого снижения стоимости ожидать не стоит, так же как и повышения цен на аренду жилья. Эксперт считает, что оснований для изменений пока нет

Директор департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова рассказала, что цены на аренду квартир не изменятся, сообщает "Прайм".

По словам эксперта, нет оснований для движения цены в сторону увеличения или снижения.

"Роста цен пока не ждем – доходы арендаторов не растут; высокая ценовая чувствительность нанимателей даже при активном спросе не позволит арендным ставкам вырасти в разы. Вместе с тем, резкого снижения цен в нынешних условиях ожидать тоже не стоит", – сообщает Полякова.

По оценке эксперта, в начале 2022 года на рынке аренды не наблюдалась притока или оттока арендаторов. По ее словам, весной появятся новые предложения о сдаче квартиры, которые люди приобретали на волне покупательского спроса в 2021 году. К тому же, эксперт уверена, что в этом году спрос на аренду жилья немного увеличится, так как получить ипотеку на приобретение собственной квартиры стало людям сложнее из-за повышения ключевой ставки.

Ранее сообщалось, что цены на аренду жилья в Барнауле могут упасть из-за инвестиционных квартир.

В Барнауле ожидается массовая просрочка платежей по ипотеке. Буквально каждый день с рынка уходят фирмы с иностранными инвесторами: люди теряют бизнес и доходы

Лента новостей