Алтайский депутат купил роскошную резиденцию рядом с ЦУМом в Барнауле

Ул. Папанинцев, 76а
Ул. Папанинцев, 76а Фото: Алтайский портал недвижимости

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания купил участок земли в самом центре Барнаула со зданием роскошной резиденции и приватной территорией

Риэлторы продали вип-объект в самом центре Барнаула – на ул. Папанинцев, 76а. Он расположен рядом с ЦУМом – через дорогу от ул. Димитрова во дворах. Земельный участок занимает площадь около одной тысячи квадратных метров и предназначен для эксплуатации административных зданий.

"Роскошная резиденция"

На участке расположено отдельно стоящее здание, которое позиционировали как "роскошную резиденцию". Оно выполнено из кирпича, имеет два этажа и 300 квадратов общей площади. Внутри – ремонт с натяжными потолками и кондиционерами.

Нужны деньги: проблемный барнаульский застройщик сдал в аренду свой главный офис

"Барнаулкапстрой", который терпит финансовые трудности, сдал в аренду помещения в своем главном офисе на ул. Папанинцев, 114. Недавно здесь открылась кофейня

"Присутствует ресепшен, несколько кабинетов, комнат для переговоров, санузлов, учебный класс, огромная кухня, зона отдыха с камином", – сообщали в свое время продавцы ВИП-офиса.

Приватная территория закрыта от посторонних и обнесена кованым забором. Здесь есть парковка, автоматическая пропускная система и охрана. Кстати, риэлторы пытались продать объект в течение нескольких лет. В 2018 году стоимость лота достигала 23 млн рублей, а в 2021-м уже выросла до 30 млн.

Новый собственник

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, в конце декабря 2021 года землю со зданием оформил в свою собственность депутат нового созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Булаев.

Ему 33 года, в АКЗС он представляет фракцию ЛДПР (а 19 марта возглавил региональное отделение партии), входит в состав комитета ЖКХ, транспорта, налоговой политики и имущественных отношений. На сайте Заксобрания сообщается, что у парламентария два высших образования, ранее он трудился в компаниях "СтройЦентр" и "РСК".

Сергей Булаев
Сергей Булаев
Фото: Сайт АКЗС

Известно, что до него участок с землей принадлежал Барнаульской сетевой компании. В числе ее учредителей – известный предприниматель и тоже депутат АКЗС Максим Банных, бизнесмены Олег Коршунов, Андрей Козлов, Андрей Голяшкин, Сергей Портнягин и Сергей Розбах.

Кстати, ранее Барнаульская сетевая компания владела 30% долей в той самой фирме "РСК", которой руководил Булаев. "Толк" попытался связаться с новым собственником объекта на ул. Папанинцев, 76а, чтобы узнать о его планах на дальнейшее развитие участка и эксплуатацию существующего здания, но поговорить с депутатом так и не удалось.

Компания Ракшина изменит до неузнаваемости скучный офисник в Барнауле

Евгений Ракшин начал реконструировать принадлежащее ему офисное здание на пр. Строителей, 43, в Барнауле. Проект на треть увеличит его площадь и изменит внешний вид

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей