В Барнауле снова пытаются продать заброшенный котлован под многоквартирник

Если раньше участок предназначался для строительства гаражей, то, по новому генплану Барнаула, там можно строить жилье высотой до 25 этажей

В Барнауле выставили на продажу участок земли по адресу: ул. Чеглецова, 68а, площадью 20 соток "для строительства гаража, паркинга". Объявление размещено на сайте "Авито". Стоимость объекта составляет 2,8 млн рублей.

По словам собственника, на участке расположен недострой и вырыт котлован. При этом владелец земли готов обменять участок на автомобиль, квартиру или стройматериалы.

Ранее Фонд имущества Алтайского края уже выставлял на аукцион данный участок. Сейчас фактически там только вырыт котлован, который зарастает летом травой.

Стоит отметить, что ранее суд забрал этот участок у собственника А. А. Болотина и передал Фонду. Сейчас его пытается реализовать агентство недвижимости.

Участок окружен многоэтажными жилыми домами, а также соседствует с двухэтажным зданием, где расположен магазин "Ярче!" и пивбар. Если раньше здесь можно было строить только гаражи, то, по новому генплану, на участке разрешено многоэтажное строительство.

Местные жители утверждают, что многоэтажки стоят довольно плотно друг к другу и не понятно, как генплан "позволил воткнуть" там высотку.

Заброшенный и недостроенный спорткомплекс в центре Барнаула выставили на аукцион

В Барнауле выставили на аукцион недостроенное здание в центре города. Здесь несколько лет назад начинали возводить спортивный комплекс

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей