Квартиры в уникальном ЖК рядом с парком начали продавать в Барнауле

Компания "Жилищная инициатива" начала продажи в новом ЖК "Ёлочки", который отличается качеством квартир и своим удачным расположением

Известный барнаульский застройщик "Жилищная инициатива" объявил о старте продаж в долгожданном для горожан жилом комплексе "Ёлочки". Он находится на ул. В.Т. Христенко в окружении современных кварталов с развитой инфраструктурой. Рядом с новым ЖК анонсировано строительство парка с бассейном.

Сэкономить на ремонте

В комплекс входит три современных панельных 16-этажных дома с продуманными и функциональными планировками квартир повышенной комфортности. В крайних корпусах будет по три блок-секции, в среднем – две. В общей сложности построят 942 квартиры.

На первых этажах для удобства жильцов разместят небольшие магазины формата "у дома" и предприятия бытового обслуживания. Первыми в продажу поступят квартиры в доме на ул. В.Т. Христенко, 7.

Жилищная инициатива стала лучшим застройщиком за Уралом

Известная барнаульская компания "Жилищная инициатива" оказалась на 29-м месте ТОП-100 застройщиков России по объему жилья, сданного в 2021 году, став лучшей в Алтайском крае, Сибири и за Уралом

Облицовка наружных стен высоток предполагает современные фасадные системы из долговечных материалов с высокой тепло– и шумоизоляцией. Во дворе обустроят детские игровые, спортивные, физкультурные площадки с соответствующим оборудованием. Также предусмотрены зоны для прогулок, беседки для отдыха взрослых. Территорию украсит ландшафтный дизайн.

Квартиры сдаются с базовой отделкой: на полу предусмотрена стяжка с дополнительным слоем звукоизоляции, стены оштукатурены, выполнена разводка электросети по квартире. Эти дорогостоящие работы берет на себя застройщик, что позволяет новоселам существенно сэкономить время, силы и средства на проведение остальных ремонтных работ. А значит, они смогут быстрее заселиться в квартиру своей мечты.

Важно, что в помещениях установят окна с теплосберегающим покрытием, а это сократит расходы жильцов на отопление. В каждую квартиру заведут интернет-кабель, установят надежные металлические входные двери.

Кстати, сейчас, приобретая квартиру в "Ёлочках", покупатели могут воспользоваться льготной ипотекой, которая действует только у застройщиков. Это семейная программа (для заемщиков с детьми) со ставками от 5% и господдержка для всех категорий граждан со ставкой от 8,7%.

Проект ЖК "Елочки"
Проект ЖК "Елочки"
Фото: "Жилищная инициатива"

В центре инфраструктуры

У ЖК "Ёлочки" удачное место расположения. Он находится в новом квартале 2035, ограниченном улицами Христенко, 280-летия Барнаула, С. Семенова и 65 лет Победы. Территория удалена от шумных магистралей, в то же время легко доступна для общественного транспорта и обладает развитой инфраструктурой.

Квартал расположился в самом центре огромного микрорайона, большая часть которого уже застроена современными домами. Рядом еще возводятся высотки, строятся внутриквартальные дороги, по которым запускают общественный транспорт. К жилому массиву подвели новые сети всех коммуникаций, что позволит бесперебойно снабжать ресурсами собственников квартир.

Почему большую квартиру в Барнауле выгоднее купить сейчас

Этой весной наступило самое благоприятное время для покупки большой многокомнатной квартиры в Барнауле. Как ее правильно выбрать и почему стоит поспешить

В пешей доступности уже функционирует два детских сада, еще три строятся и проектируются. Также в соседнем ЖК "Дружном", который "Жилищная инициатива" сдала несколько лет назад, работает школа со своим спортивным ядром. Еще две должны появиться в расположенных рядом жилых комплексах. Кроме того, в проекте соседнего квартала 2033 есть поликлиника.

Вблизи функционируют полюбившиеся местным жителям гипермаркеты "Лента", "Леруа Мерлен", ТРК "Арена", ТЦ "Метро". Через дорогу на ул. Солнечная Поляна работает ледовый дворец, летний бассейн Pool Side, а по соседству с ними скоро появится еще ряд спортивных объектов.

Бассейн и каток

В самом квартале 2035 запроектирован и утвержден парк отдыха "Четыре сезона". Его уже начали обустраивать и намерены сдать до конца 2023 года. Он занимает 4,6 га, на этой территории планируют разместить открытый летний бассейн с шезлонгами, а в зимнее время обустраивать каток.

Также в парке предполагается детская территория, спортивная зона со скейт-дромом и тренажерами, площадка для общественных мероприятий, беседки и много зелени. Со стороны улиц по периметру будут расположены здания с кафе и ресторанами, закрытыми игровыми, развлекательными, спортивными комплексами.

Застройщик: ООО СЗ "Строительная инициатива".
Офисы продаж: г. Барнаул, ул. Крупской, 86, ул. С. Семенова, 11.
Телефоны: 8 (3852) 505-313, 505-212.
Сайт: barnaul-gi.ru

Лента новостей