"Жилищная инициатива" стала лучшим застройщиком за Уралом

Новостройки в Барнауле
Новостройки в Барнауле Фото: "Жилищная инициатива"

Известная барнаульская компания "Жилищная инициатива" оказалась на 29-м месте ТОП-100 застройщиков России по объему жилья, сданного в 2021 году, став лучшей в Алтайском крае, Сибири и за Уралом

Барнаульская строительная компания "Жилищная инициатива" попала в ТОП-100 лучших застройщиков России, оказавшись на 29-м месте по объему сданного в эксплуатацию жилья. В 2021 году, согласно рейтингу, фирма ввела 154,3 тыс. кв. метров. А по данным самого застройщика, группой компаний, работающих под брендом "Жилищная инициатива" в 2021 году было сдано еще больше: 169,7 тыс. кв. метров жилья и свыше 20 тыс. кв. метров объектов инфраструктуры.

Первый за Уралом

Рейтинг ежемесячно составляет Единый реестр застройщиков. Интересно, что в тридцатке лучших "Жилищная инициатива" стала не только единственным застройщиком из Алтайского края, но и со всей Сибири и даже за Уралом. Первые места заняли крупнейшие девелоперы в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Татарстана, Воронежской и Свердловской областей.

"Жилищная инициатива" строит многоквартирные дома сразу в двух регионах – Алтайском крае и Новосибирской области, работая под несколькими брендами. В столицу Сибири застройщик зашел еще 13 лет назад и стал первым среди алтайских девелоперов, кто расширил географию проектов. А вообще, компания начала свою деятельность в Барнауле в 1998 году и скоро отметит 25-летний юбилей.

В барнаульских новостройках разобьют новый парк с бассейном и катком

Градосовет в Барнауле рассмотрел и утвердил проект нового парка с зеленой зоной, бассейном и катком. Он появится в квартале 2035 наряду с тремя высотными домами и детсадом

В рейтинге "Жилищная инициатива" за последний год поднялась сразу на 30 позиций. На это повлияло то, что в минувшем году застройщик сдал целых 15 жилых домов в масштабных проектах. В Барнауле это квартал "Дружный-3", ЖК "Димитровские горки", "Апельсин", "Маяк", в Новосибирске – кварталы "Фламинго" и "Кольца".

Главный по кварталам

Стоит напомнить, что основным преимуществом девелопера является комплексный подход. Чаще всего он берется именно за квартальную застройку, где предусмотрены не только квартиры, но и уютные дворы, парковочные комплексы, погреба, детские сады, школы, поликлиники, торговые и офисные помещения, спортивные площадки, скверы, качественные дороги.

А недавно "Жилищная инициатива" даже начала строить в Барнауле первый квартал с парком, в котором будут открытый бассейн, каток, развлекательные аттракционы, беседки и много зелени. Три 16-этажки разместятся на ул. Христенко, 3, 5, 7. А по соседству застройщик занимается развитием целого микрорайона Дружного со всеми необходимыми социальными учреждениями. Большинство объектов здесь уже сданы.

Высотки с такой богатой инфраструктурой в Барнауле – на вес золота, особенно среди семей с детьми. Ведь будущим жильцам важно поселиться в квартале, где все самые необходимые объекты находятся в пешей доступности. Это существенно экономит время и повышает уровень комфорта.

Функциональные планировки

Свои первые дома застройщик строил из кирпича – надежного, долговечного материала с повышенными тепло– и шумоизоляционными свойствами. Однако затем "Жилищная инициатива", помимо кирпичных, стала возводить панельные и монолитно-каркасные здания по новым технологиям.

Также девелопер постоянно расширяет линейку планировок, улучшая их функциональность. В каждом доме он стремится расположить широкий набор квартир: от небольших до просторных, что в целом позволяет поддерживать в жилых комплексах здоровую социальную среду и привлекает много семей с детьми.

Барнаульский застройщик возведет в Новосибирске поселок с 500 умными домами

Собственник "Жилищной инициативы" Юрий Гатилов намерен построить в Новосибирске крупный коттеджный поселок с готовыми домами и "умными системами"

Кстати, в отличие от маленьких студий, которых немного и их быстро разбирают, большие комфортабельные квартиры, как правило, остаются в наличии и после сдачи дома. Что делает их покупку более удобной для тех, кто решил поменять имеющуюся квартиру на более просторную. Ведь в этом случае не надо ждать завершения ЖК, а можно переехать в новый дом сразу.

Выбор всегда богатый – здесь имеются помещения на любой вкус и уровень достатка. Важно еще и то, что в компании повышают доступность новостроек за счет различных акций, совместных ипотечных продуктов с банками.

Так, например, сейчас, наиболее удачное время для покупки именно большого многокомнатного жилья, потому что для него действует программа трейд-ин. Она позволит обменять старую квартиру на новую и при этом с помощью банков-партнеров получить существенное снижение ставки по семейной ипотеке с 5 до 0,1%.

Банки-партнеры: ВТБ, Газпромбанк, "Открытие", ПСБ, Россельхозбанк, Сбербанк, Банк Финсервис.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей