Как на Алтае риэлторы помогают инвестировать в недвижимость в Москве

Москва
Москва Фото: Антон Дегтярев

Агенты СРБ посетили жилые комплексы ведущих российских застройщиков и планируют продавать квартиры в столице с выгодными ипотечными ставками

В конце июня Союз риэлторов Барнаула и Алтая отправил 15 специалистов ведущих региональных агентств недвижимости в брокер-тур в Москву. Его организовали банки-партнеры – "Россельхозбанк" и ВТБ.

Все нужное рядом

Москва для многих – это синоним суеты. Но даже в шумном мегаполисе всегда хочется иметь дом в тихом месте, не теряя при этом доступ ко всем благам большого города. Объекты компании "А-101", ставшей первым московским застройщиком, с которым познакомились специалисты СРБ, ориентированы именно на такой запрос.

Ее жилые комплексы на Юго-Западе Москвы построены с концепцией "город в городе". Там созданы все условия не только для комфортного проживания, но и для полноценного отдыха после работы, в том числе с детьми. Неоспоримым плюсом является непосредственная близость к метро. Однако и внутренняя инфраструктура микрорайона – большое преимущество: широкие пешеходные бульвары и набережные, кинотеатр под открытым небом и даже спортивный кластер с горнолыжным склоном.

Второй девелопер – группа компаний ФСК, жилые комплексы которого находятся в разных точках города, ближе к центру. Из окон этих домов открываются панорамные виды на "Москва-Сити", исторические районы и всю столицу. Каждый объект отличает уникальный характер, но их всех объединяют европейский подход и футуристическая архитектура. В некоторых жилых комплексах ФСК есть свои парки, фонтаны и двухуровневые дворы.

По словам риэлторов, развитая инфраструктура (включая современные детсады и школы, которые потом передаются на баланс города) — это именно то, что выделяет московские новостройки. Аналогов среди барнаульских им нет.

"Жилые комплексы обоих девелоперов находятся на берегу водоемов в изобилии зелени. Что интересно, при строительстве все деревья на территории сохраняют и вписывают в ландшафт. Поэтому в таких местах действительно есть, где отдохнуть после рабочего дня, – рассказала "Толку" руководитель направления развития проектов АН "Проспект-Недвижимость" Наталия Люлина. – Также нас поразила особая стилистика каждого комплекса. Например, если это "Испанский квартал", то дома малоэтажные, с пластичной архитектурой и широкими улицами.

Японский сад и 20% доход. Риэлторы Алтая продают уникальные ЖК в Новосибирске

Алтайские риэлторы начали продавать квартиры в уникальных строящихся жилых комплексах Новосибирска. Тем временем спрос на новостройки со стороны инвесторов продолжает расти

Вообще, у "А-101" и ФСК все продумано до мелочей. Например, на первых этажах предусмотрены детские комнаты с игровым оборудованием, где можно провести время в дождливую погоду. А коммерческие помещения на первых этажах спроектированы небольшими — специально, чтобы бары и рестораны не занимали места уютных булочных, кондитерских и маленьких магазинов. Словом, здесь можно найти все, что нужно, не покидая квартал.

Отдельно Наталия отмечает инвестиционную привлекательность объектов – аренда в этом районе стартует от 30 тыс. рублей. Пассивный доход может позволить в дальнейшем перекрывать некоторые ежемесячные платежи, к примеру, по ипотеке.

Сейчас цены на объекты "А-101"начинаются от 6 млн рублей. Есть много студий, евродвушек, которые пользуются наибольшей популярностью у барнаульцев. Можно выбрать квартиру без ремонта или "под ключ", что порой более удобно для покупателей из других регионов. Девелопер предлагает по 2–4 варианта отделки классов "эконом" и "бизнес" (с небольшой разницей в цене) с использованием качественных и практичных материалов.

Почему растет спрос на недвижимость в Москве

"Спрос на столичные квартиры среди жителей Алтая уже давно набирает обороты. Это связано с миграционными процессами и ростом доступности информации. Также клиентов привлекают низкая процентная ставка по ипотеке с господдержкой и субсидированные ставки, которые стартуют от 0,1% годовых. Что немаловажно, это значение сохраняется на весь срок кредита, а не только на период строительства объекта", – объясняет президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина.

Таким образом, действующие процентные ставки делают жилье в Москве более доступным. Плюс, конечно, помогают сервисы, позволяющие дистанционно выбрать и оформить квартиру, отмечает эксперт.

Клиенты, которые планируют отправлять своих детей в Москву, все чаще обращаются к нашим риэлторам за рекомендациями застройщиков и жилых комплексов. Агенты по недвижимости на Алтае и раньше предлагали квартиры в столице, а благодаря новым игрокам возможностей для покупателей станет еще больше.

"У нас это первый брокер-тур, и с этими застройщиками первый опыт официального сотрудничества. Девелоперы из Москвы в последнее время активизировались, они часто приезжают к нам и рассказывают о своих проектах. Но в данном случае мы сделали следующий шаг навстречу и посетили их площадки", – уточняет Марина Сергеевна.

Президент краевого союза риелторов рассказала о ситуации на рынке недвижимости

Центробанк России в конце прошлой недели снизил ключевую ставку до 9,5%. Вслед за главным банком понижать ставки начали и другие

Ипотека стремится к нулю

Николай Скрипников, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Россельхозбанка рассказал, что "А-101" является их давним партнером и одним из трех лидеров по объемам ввода жилья в России. Это позволило запустить уникальную ипотечную программу под 0,1% на весь срок кредитования. С учетом роста цен на новостройки Барнаула ежемесячные платежи выходят примерно одинаковыми с московскими.

"Для риэлторов этот брокер-тур – возможность получить больше информации. Картинки картинками, но важнее побывать на месте, увидеть масштабы и качество строительства, установить контакты. Для клиентов – это вариативность выбора. Процесс миграции никто не отменял, и столичные застройщики говорят, что в месяц барнаульцы приобретают у них порядка 50 объектов. Поэтому наши риэлторы смогут предложить больше вариантов, подходящих под запрос клиента", – говорит эксперт.

А банк ВТБ, который является партнером застройщика "ФСК", предлагает ставку по субсидируемой ипотеке в 0,01% годовых, что делает квартиры в Москве еще более привлекательными.

Кстати, жители Алтая могут получить кредит в местных отделениях банков-партнеров. Там же возможно легко и быстро оформить сделку дистанционно с помощью электронной регистрации, если у клиентов нет возможности выезжать в Москву.

Барнаул обогнал Москву с рейтинге роста цен на новостройки

По словам аналитиков, с начала текущего года квартиры на первичном рынке в крупнейших российских городах подорожали в среднем на 15%

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей