Алтайский госуниверситет планирует построить новое общежитие на заросшем пустыре

Ул. Червонная, 5
Ул. Червонная, 5 Фото: Барнаулгражданпроект

В Барнауле за ДК "Сибэнергомаш" готовят крупный земельный участок для строительства нового здания общежития Алтайского государственного университета

Алтайский государственный университет размежевал землю в Барнауле на ул. Червонной, 8г. Здесь планируют построить новый корпус общежития вуза. Соответствующий проект по его заказу выполнило МУП "Землеустройство и геодезия" и сейчас он проходит общественные обсуждения, которые продлятся до 21 июля.

Согласно предложенной схеме межевания, здесь выделен крупный участок под само здание площадью 6,65 тыс. кв. метров. Еще одна небольшая территория выделена специально для тротуара, ведущего к частной школе, которая стоит рядом. Ее площадь составит 215 кв. метров.

Экспертиза все проверит. В Барнауле согласовали проект спорного корпуса АлтГУ

В Барнауле с третьей попытки утвердили проект нового корпуса АлтГУ на площади Сахарова, несмотря на то, что здание слишком крупное и превышает нормативные показатели

Новая площадка сейчас никак не используется, здесь растет дикий газон и крупные деревья в виде живой изгороди. Установлено два металлических гаража. По ней также протоптаны тропинки, ведущие к школе, территория которой примыкает ко вновь образованным участкам. Эта земля отнесена к зоне специализированной общественной застройки в области социального и культурно-бытового обслуживания.

Судя по Яндекс.Картам, с другой стороны от будущего общежития – тупик ул. Полярной и пятиэтажки с магазинами, примыкающие к территории УФСИН. Также в этом квартале есть детсад, горбольница №3, ДК "Сибэнергомаш", девятиэтажки, за этим микрорайоном – частный сектор.

А через дорогу – на ул. Червонной, 5 стоит новое общежитие АГУ ("Универ-Сити"), состоящее из двух корпусов в 14 и 16 этажей с современным ремонтом и оборудованием. Здания соединены административными пристройками. На территории оборудованы парковки, мини-сквер, площадки для отдыха и спорта. Его ввели в эксплуатацию в 2017 году.

Ул. Червонная, 8г
Ул. Червонная, 8г
Фото: МУП "Землеустройство и геодезия"

Кстати, существующее и будущее общежития с корпусами самого вуза связывает путь, пролегающий через мост на Новом рынке. Он, как известно, закрылся на реконструкцию как минимум на 1,5 года. И теперь студентами придется добираться до университета долгими объездными путями. Правда, к тому моменту, когда построят новое здание общежития, ремонт путепровода уже должен быть завершен.

В Барнауле построят доходный дом с жилыми ячейками для студентов

Шестиэтажное здание общежития с 35 жилыми ячейками для студентов и тремя парковками решили построить в прибрежной части Барнаула

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей