Зеркальную семиэтажку построят вместо администрации железной дороги в Барнауле

Проект на пр. Строителей, 44
Проект на пр. Строителей, 44 Фото: Владимир Золотов

Напротив ТРЦ Galaxy в Барнауле готовятся строить новый зеркальный семиэтажный бизнес-центр. Ради этого снесут старое здание администрации железной дороги

В Барнауле ищут инвестора для строительства нового офисного центра. Он разместится на пр. Строителей, 44 (напротив ТРЦ Galaxy). Раньше здесь была двухэтажная администрация железной дороги. Но в целях оптимизации и сокращения расходов корпорация РЖД несколько лет назад распродавала имущество, и этот участок выкупил местный предприниматель.

Новый центр по проекту должен иметь семь этажей общей площадью 4,7 тыс. кв. метров. Внутри предусмотрена свободная планировка, потолки по 3,3 метра, дизайнерская отделка мест общего пользования, центральные коммуникации. Главный фасад здания будет полностью из зеркальных витражей. Боковые облицуют штукатуркой, нижние этажи украсят натуральным камнем.

На месте недостроя за ТРК Galaxy в Барнауле появится новое здание

В Барнауле за ТРК "Galaxy" рядом с железной дорогой достроят здание, которое заморозили на уровне фундамента. Здесь появится угловая двухэтажка с зеркальными окнами

На прилегающей территории площадью 18,7 тыс. кв. метров проектом предусмотрено более 20 парковочных мест, за пределами участка еще 10. Одна стоянка здесь будет крытой – ее разместили под частью здания, стоящей на колоннах.

Застройщик обещает благоустроить зеленую зону на участке перед бизнес-центром, который находится в собственности муниципалитета. Поэтому в рендерах есть небольшой сквер с газонами, кустарниками, тротуарами и ограждением. Кстати, проект разрабатывают с 2019 года, и только прошлым летом его согласовали на градосовете после некоторых корректировок.

Кто разместится, в новом здании, пока не решено. Помещения универсальные и подойдут под любой вид деятельности. Кстати, представитель собственника сейчас выставил объявление на Авито. "Возможна, аренда здания целиком, этажами и отдельными кабинетами", – поясняет он.

А "Толку" он рассказал, что сейчас идет оценка рынка, поиск инвестора, подготовка документации. Осенью планируется пройти экспертизу, а разрешение на строительство получить весной будущего года. К тому времени начнется работа на площадке и снос старого здания.

Как только территория будет расчищена, планируется приступить к строительству нового офисника. В лучшем случае это будет через год, прогнозирует представитель собственника.

Компания Ракшина изменит до неузнаваемости скучный офисник в Барнауле

Евгений Ракшин начал реконструировать принадлежащее ему офисное здание на пр. Строителей, 43, в Барнауле. Проект на треть увеличит его площадь и изменит внешний вид

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей