Стало известно, когда в Барнауле окончательно закроют магазин H&M

Барнаульцы ринулись в открывшийся магазин H&M
Барнаульцы ринулись в открывшийся магазин H&M Фото: Евгения Скаредова/"Толк"

Отделы H&M, недавно открывшиеся в барнаульских торговых центрах, уже готовятся к завершению работы. Сейчас здесь идет финальная распродажа

Магазины одежды, обуви и аксессуаров известного шведского бренда H&M скоро закроются в Барнауле. В ТРЦ "Пионер" "Толку" сообщили, что отдел прекратит работу с 24 сентября. Сейчас здесь мало посетителей, не было сильного ажиотажа и во время возобновления его работы 27 августа, отмечают в администрации молла.

В Galaxy затруднились ответить, когда точно уйдет известный бренд. Напомним, что и здесь магазин открылся в минувшую субботу. Большого наплыва покупателей тоже не наблюдалось.

В торговом центре "Арена" также пока не знают даты закрытия бренда – официальные представители не уведомили об этом администрацию. Здесь H&M открылся после полугодового простоя 23 августа – самым первым в городе.

Барнаульцы ринулись в открывшийся магазин H&M

К дверям отдела популярного бренда одежды в ТРЦ "Арена" перед открытием стянулось порядка сотни человек. В основном это молодежь

"Толк" писал, что за покупками в первые дни пришли сотни людей. В какой-то момент в отделе погас свет, и охранники даже ограничили вход. Очевидцы рассказывали, что некоторые посетители закупали очень много вещей, стояли в очередях в примерочную, по два часа у кассы и устраивали скандалы.

Напомним, компания H&M была основана в Швеции в 1947 году. В барнаульских ТРЦ ее отделы начали открывать более пяти лет назад. А 2 марта текущего года руководство приняло решение приостановить продажи в России, в том числе онлайн. Такая мера принята в качестве санкций, которые в Европе стали массово вводить с начала специальной военной операции РФ на Украине.

Летом компания решила уйти с российского рынка, и временно открыть все торговые точки для финальной распродажи товаров. После этого магазины закроются, освободив площади. В то же время есть неофициальная информация, что бренд могут выкупить российские инвесторы и продолжить работу.

Конец света и очереди. Фоторепортаж с долгожданного открытия H&M в Барнауле

Сотни человек пришли на открытие магазина одежды известного шведского бренда H&M в торгово-развлекательном центре "Арена"

Лента новостей