Барнаульцы скупают недвижимость в Сочи, несмотря на падение спроса

Недвижимость. Ключи. Ипотека
Недвижимость. Ключи. Ипотека Фото: Pexels

Не только барнаульцы, но и другие жители Сибири интересуются покупкой жилья в Сочи. Запросов по этому поводу от них стало в сентябре больше, хотя в целом спрос падает

Жители Барнаула скупают недвижимость в Сочи. Так, в сравнении августа с сентябрем 2022 года запросов на покупку жилья там стало больше на 25,8%. В то же время спрос в целом за данный период снизился на 16%. Об этом свидетельствуют данные агентства недвижимости "Городской риелторский центр", сообщают "Кубанские новости".

Похожая ситуация наблюдается в Новокузнецке. Его жители стали интересоваться недвижимостью в Сочи на 20,4% чаще.

В сравнении сентября 2021 и сентября 2022 года спрос со стороны жителей Сибири снизился на 12,7%. Однако за данный период также отмечен рост числа обращений: из Барнаула – на 7,6%, из Кемерова – на 22,5%, из Новокузнецка – почти на 1,8%.

В целом за девять месяцев 2022 года спрос на покупку жилья в Сочи среди сибиряков уменьшился на 37,5% относительно аналогичного периода прошлого года.

Ранее сообщалось, что в новостройках Барнаула стали меньше продавать квартир. Вместе с тем цены на жилье перестали расти и даже показали небольшое снижение.

Цифры говорят. С началом мобилизации рынок недвижимости на Алтае продолжил рост

Специалисты фиксируют в Алтайском крае заметное увеличение количества заявлений на регистрацию договоров долевого участия

Лента новостей