Барнаульский архитектор показал, как может преобразиться въезд в алтайское село

Для въездного знака специально разработали шрифт, учли важные элементы из прежней версии, добавили местного колорита и функциональности

Барнаульский архитектор Александр Деринг с коллегами закончил разработку нового въездного знака, который расположится в селе Турочак в Республике Алтай. Изображениями он поделился у себя "Вконтакте".

Предыдущий въездной знак очаровал разработчиков своей образностью и лаконичной архитектурой. В новом знаке есть черты прежнего, отмечает архитектор.

"Но это более масштабный проект с расширенными функциями. Это прежде всего место, где можно остановиться перед въездом в село, познакомиться с его историей и статистической информацией, отдохнуть на удобных лавочках, сделать фото на память", – описывает Александр Деринг.

На поверхности самой стелы нанесли символы Турочака, а отверстия, напоминающие валуны, делают эту стелу более прозрачной и визуально связывают с лесом. Текст на стелле написан специально спроектированным шрифтом "Турочак".

Ранее "Толк" рассказывал, как в центре Барнаула воссоздали фасад стадиона "Локомотив".

Срочная негосударственная экспертиза. Как АлтГУ готовится строить новый корпус

Классический университет решил срочно провести негосударственную экспертизу проекта для своего нового корпуса на пл. Сахарова, который вызвал много споров. Для работ уже найден подрядчик

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей