Убитый 18-летний недострой с дырой в стене пытаются продать в Барнауле

Конкурсный управляющий обанкротившегося "Холидея" продает на торгах недостроенный спорткомплекс с дырой в стене, который превратился в свалку

В Барнауле выставили на торги изуродованное недостроенное здание детского спортивного комплекса на ул. Попова, 131. Оно находится во дворах между ул. Взлетной и ул. Балтийской. Объект имеет площадь 795,6 кв. метра. Степень готовности составляет 59%.

Двухэтажное здание 18 лет назад начинала строить компания "Холидей" и даже провела коммуникации. Но планы поменялись, и объект был заморожен. Много лет его пытались продать на "Авито", однако покупатель так и не нашелся. А потом фирма и вовсе обанкротилась. Сейчас конкурсный управляющий реализует ее последнее имущество в Барнауле.

Стартовая цена этого лота началась с 17,5 млн рублей. Но каждую неделю она снижается на 5%. Торги завершатся 14 февраля следующего года, к тому времени претенденты смогут приобрести объект лишь за 5,25 млн рублей. Об этом сообщается на площадке электронных торгов.

Место тусовок для молодёжи: заброшенное здание в Барнауле превращается в свалку

Жителей домов на улице Попова возмущает то, что в их дворе стоит заброшенное здание. Оно отчасти и является источником мусора

Бутылки и шприцы

Местные жители уже несколько лет страдают от этого недостроя. Он рушится, превращается в свалку мусора, привлекает плохие и шумные компании, угрожает жизни и здоровью детей из соседних дворов.

Любопытно, что доступ внутрь здания раньше отсутствовал – окна и двери были заперты. Но со временем кто-то проделал дыру в стене, и теперь все желающие могут беспрепятственно туда попасть.

"Я живу в этом квартале уже более 10 лет. Данный "холидеевский" недострой для большинства местных жителей, как бельмо в глазу. Облезлое, раздолбанное здание, погрязшее в мусоре, уже много лет портит своим видом окружающее пространство. Внутри него полно разбитых бутылок, шприцов и прочей гадости, напоровшись на которую можно серьезно пораниться", – поделился с "Толком" житель соседнего дома Дмитрий.

Инициативная группа пытается решить проблему уже более пяти лет. Жильцы обращались в администрацию района и управляющую компанию с просьбой принять меры в отношении опасного недостроя.

Ул. Попова, 131
Ул. Попова, 131
Фото: Кадастровая карта

Как сообщал телеканал "Толк", чиновники ранее выезжали на место, осмотрели постройку и признали, что техническое состояние оставляет желать лучшего. Но на собственника повлиять никак не могли, хоть и направляли ему требования о необходимости привести объект в порядок.

"Хорошо, если найдется новый собственник и отремонтирует здание либо снесет и построит что-то стоящее и функционирующие, приведя территорию в надлежащий вид. А также оградит местную детвору от возможности посещать данный недострой", – надеются жильцы соседних домов на ул. Попова.

Ракшины хотят построить жилой дом на месте магазина Холди в Барнауле

Компания известных барнаульских бизнесменов Ракшиных выкупила участок обанкротившейся фирмы "Холидей" и проектирует новое здание

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей