На Алтае может появиться гостиница Azimut за 2,5-3 млрд рублей

Отель, гостиница
Отель, гостиница Фото: unsplash.com

По словам эксперта по гостиничному рынку, в новых проектах Azimut Hotels могут принять участие государственные или муниципальные структуры, на что указывают выбор регионов и стратегия развития сети

Компания Azimut Hotels может построить новые отели в Республике Алтай, Карелии и Кабардино-Балкарии, пишет "КоммерсантЪ".

Организация учредила в этих регионах три новые структуры под гостиничные проекты. На Алтае юрлицо зарегистрировали в Иогаче. Всего на строительство суммарно планируют потратить более 10 млрд рублей.

"Локации под новые проекты определили, но концепцию для каждого из них прорабатывают отдельно. Компания займется строительством отелей, если заработает программа субсидирования кредитов на создание новых гостиниц", – отметил представитель Gleden Invest.

В свою очередь оператор программы субсидирования ВЭБ.РФ заявил, что работает с Azimut Hotels и рассматривает ее проекты для финансирования.

Какая гостиница может появиться на Алтае

По словам основателя Ivashkevich Hospitality Станислава Ивашкевича, выбранные локации можно назвать перспективными, поскольку на этих территориях есть нехватка средств размещения. Так, на Алтае компания может построить гостиницу за 2,5-3 млрд рублей на 150-200 номеров.

"Основная проблема всех указанных площадок – это выраженная сезонность и низкий спрос в периоды межсезонья. Выйти из ситуации можно за счет наличия в отелях дополнительных функций, например спа-центров", – добавил он.

В свою очередь зампред Союза туризма и гостеприимства Роман Еремян предположил, что господдержка новых проектов может и не привести к возникновению дополнительного турпотока. При это он назвал этот процесс "нормальным" для рынка. Так, по его словам, в Сочи ситуация развивалась похожим образом, и это позволило повысить общий уровень обслуживания.

Что известно от Azimut Hotels

Azimut Hotels – это российская гостиничная сеть, которую в 2004 году основал бизнесмен Александр Клячин. В настоящее время она управляет почти 70 отелями и санаториями. По итогам 2022 года выручка компании составила 17 млрд рублей.

В Алтайском крае постоят отель Azimut на 600 мест за 2 млрд рублей

Отели Azimut распложены по всей России, а также в Европе. В Алтайском крае пока сеть не представлена, а ближайшие к региону находятся в Кемерово и Новосибирске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей