Новый магазин построят в Барнауле на пустыре за "Леруа Мерлен"

Леруа Мерлен. Свалка
Леруа Мерлен. Свалка Фото: Barnaul22

В Барнауле состоялись торги, на которые выставляли пустующий участок за "Леруа Мерлен" на Павловском тракте. Теперь у земли новый собственник, и он уже готовит проект

На днях в Барнауле провели торги, на которые выставлялся участок земли на задворках торгового центра "Леруа Мерлен" и ТРК "Арена". Он пока не имеет точного адреса, территориально площадка расположена на пересечении улицы Просторной с Придорожной и занимает 7,4 тыс. кв. метров.

Из протокола торгов следует, что заявки приняты от двух компаний ("К-Инвест плюс" и "Барнаулстройпроект"), а также предпринимателей Алексея Шипилова и Вячеслава Амана. Последний признан победителем. Лот достался ему за 3,7 млн рублей (ежегодная арендная плата).

Имущество Китайского рынка ушло с молотка по минимальной цене

Власти долгое время пытались реализовать объект, однако покупатели не находились. В итоге "Алтайкрайимущество" "избавилось" от актива по минимальной цене

При этом стартовая цена начиналась с 3,5 млн рублей. Земля находится в муниципальной собственности и передается новому арендатору почти на пять лет. За это время он должен возвести там магазин – именно такой вид разрешенного использования имеет земля.

Вячеслав Аман рассказал "Толку", что пока только готовит для этого участка проект нового здания магазина. Каким он будет, чем планируется торговать, на данном этапе инвестор не раскрывает. Он надеется, что через месяц концепцию удастся разработать и представить на градосовете. Тогда и станут известны все подробности будущего объекта.

Сейчас участок свободен от застройки, покрыт диким газоном. С одной стороны территория граничит с коттеджным поселком Солнечная Поляна, с другой – с ТЦ "Леруа Мерлен", через дорогу от него стартовала застройка новых жилых кварталов в микрорайоне New Terra.

Земля за "Леруа Мерлен"
Земля за "Леруа Мерлен"
Фото: Кадастровая карта

Кстати, предприниматель Вячеслав Аман пару лет назад выкупил 14-летний недострой рядом с налоговой (ул. Пролетарская, 98) у обанкротившегося "СтройГАЗа", разработал проект реконструкции этого объекта в новый 4-этажный офисник и сейчас ведет работы на площадке.

В Барнауле начали разбирать 14-летний замороженный недострой рядом с налоговой

Известный брошенный недострой у здания налоговой службы в центре Барнаула огородили и начали разбирать. Его ждет глобальная реконструкция

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей