Известный барнаульский бизнесмен выкупил 18-летний недострой с дырой в стене

Недострой на ул. Попова, 131
Недострой на ул. Попова, 131 Фото: Телеканал "Толк"

Известный барнаульский предприниматель выкупил на торгах у обанкротившегося ретейлера заброшенное недостроенное здание с дырой в стене

Изуродованное недостроенное здание несостоявшегося детского спортивного комплекса на ул. Попова, 131 в Барнауле продали на торгах. Перед Новым годом его выкупил известный предприниматель Антон Переверзев.

Стартовая цена этого лота начиналась с 17,5 млн рублей, но каждую неделю снижалась на 5%. Бизнесмен предложил за объект 11,1 млн рублей и был объявлен победителем, сообщается на сайте Центра дистанционных торгов.

Ранее "Толк" писал, что многострадальное здание находится во дворах между ул. Взлетной и ул. Балтийской, имеет площадь 796 кв. метров и степень готовности 59%. Эту двухэтажку 18 лет назад начинала строить компания "Холидей", но позднее заморозила объект, а после обанкротилась.

Убитый 18-летний недострой с дырой в стене пытаются продать в Барнауле

Конкурсный управляющий обанкротившегося "Холидея" продает на торгах недостроенный спорткомплекс с дырой в стене, который превратился в свалку

Местные жители много лет били тревогу из-за этого недостроя. Он рушится, превращается в свалку мусора, бутылок и шприцов, привлекает плохие и шумные компании, угрожает жизни и здоровью детей из соседних дворов. Окна и двери в здании изначально были заперты, но кто-то проделал дыру в стене, через которую туда смогли проникать все желающие.

"Хорошо, если найдется новый собственник и отремонтирует здание либо снесет и построит что-то стоящее и функционирующее, приведя территорию в надлежащий вид. А также оградит местную детвору от возможности посещать данный недострой", – говорили жильцы соседних домов на ул. Попова "Толку".

Что касается планов нового собственника по поводу сноса, реконструкции этого здания или строительства нового объекта на данном участке, то они остаются неясными. Связаться с Антоном Переверзевым не удалось, так как он находится за пределами страны. Возможно, бизнесмен сообщит подробности чуть позже.

Но примечательно, что ранее он уже выкупал несколько крупных зданий в Барнауле. Однако их реновацией не занимался, а пытался продать подороже. Так, в 2021-м он приобрел на торгах ДК Моторостроителей на ул. Германа Титова, 50а за 50 млн рублей, позднее выставил на "Авито" за 150 млн рублей, а потом цена предложения выросла почти до 170 млн рублей. Потенциальным покупателям продавец сообщал, что здесь возможно возвести жилой комплекс.

Недострой на ул. Попова, 131
Недострой на ул. Попова, 131
Фото: Телеканал "Толк"

До этого он выкупал у банкротов бывший магазин "28 апельсинов" на Павловском тракте, 82 и здание развлекательного клуба "Фортуна" на ул. Северо-Западной, 155а за 33 млн рублей и 13 млн рублей, соответственно. Затем они также выставлялись на продажу на сайтах объявлений, где цена доходила до 68,5 млн рублей и 48,5 млн рублей.

Из открытых источников известно, что Антон Переверзев владеет несколькими компаниями в Барнауле в направлениях гостиничного бизнеса, автосервиса, управления недвижимостью и прочих.
В Барнауле подешевел выставленный на продажу ДК Моторостроителей

Известный в городе Дворец культуры снова колеблется в цене. За несколько месяцев он "скинул" чуть больше 6 млн рублей и вновь ищет хозяина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей