ГК "Алгоритм" начала строительство нового ЖК "Современник" в центре города

ЖК "Современник"
ЖК "Современник" Фото: ГК "Алгоритм"

Уже совсем скоро в центре Барнаула появится новый ЖК. Реализовывать этот проект будет группа компаний "Алгоритм", начав строительство жилого комплекса "Современник", по адресу: ул. Чернышевского, 189

Новый жилой комплекс отражает в себе главные тренды современного мира и отвечает ключевым запросам современного человека: комфорт, практичность, эстетичность.

Жизнь с комфортом – легко!

Перспектива проживания в центре города всегда была крайне заманчива. Здесь развитая социальная инфраструктура, высокая транспортная доступность, масса объектов для проведения досуга, ну и, конечно, вечная престижность: "жить в центре – значит быть в центре всего"! А для тех, кто работает в центре, до работы можно вообще добираться в формате "утренней прогулки", без долгих ожиданий в пробках.

Все это в полном объеме будет доступно жильцам ЖК "Современник", которые смогут быстро добраться до главных транспортных артерий города: Красноармейского проспекта и проспекта Ленина. В шаговой доступности расположены автобусные остановки, две школы, 5 детских садов а также один из самых больших торгово-развлекательных центров города – GALAXY.

Но преимущества комплекса не ограничиваются только местоположением, ведь новый проект ГК "Алгоритм" включает в себя еще массу приятных моментов для своих жильцов!

Кирпичный дом – комфортный дом

Жилой комплекс "Современник" – это четыре высотных разноэтажных дома. Два из них будут полностью построены из кирпича, а два по зарекомендовавшей себя современной технологии – монолит/кирпич, что, безусловно, является неоспоримым плюсом для новых жителей.

Подобные дома имеют большое количество положительных качеств, ключевыми из которых являются: долговечность и прочность конструкций, повышенный уровень шумоизоляции и, конечно-же, теплоизоляция, благодаря которой зимой квартиру не будет покидать тепло, а летом жара не проникнет внутрь.

На первых этажах 1-го и 2-го корпусов располагаются торгово-офисные помещения для коммерческих сервисов и открытия своего дела. Здесь после сдачи дома будут магазины, кафе, аптеки, студии красоты и другие места притяжения для удовлетворения повседневных потребностей местных жителей.

ЖК "Современник"
ЖК "Современник"
Фото: ГК "Алгоритм"

В общем визуальном стиле новый ЖК следует направлению сдержанности, поэтому в отделке фасадов всех четырех корпусов используется три основных цвета: белый, серый и темно-графитовый, а для сохранения эстетики фасадов и удобства жителей, места для размещения кондиционеров предусмотрены на застекленных лоджиях и балконах всех корпусов.

В целом за счет лаконичного сочетания цветов, отсутствия “излишнего буйства красок”, использования стекла в дизайне и рельефного кирпича в отделке фасадов, ГК "Алгоритм" создает стильный и современный архитектурный ансамбль в стиле модерн.

Планировки квартир отвечают всем требованиям комфорта и практичности. Застройщиком реализован уход от "лишних квадратных метров" в сторону полезного и эффективного использования жизненного пространства квартиры, поэтому каждый квадратный метр будет использован с пользой в жизни новоселов.

На сегодняшний день сформировалось устойчивое представление о том, что комфортное жилье можно найти только в кирпичном и монолитном домостроении. Именно таким жилым комплексом и является “Современник”.

Развитая инфраструктура, не выходя из дома

ЖК "Современник" полностью оправдывает свое название, не только годом своей постройки, но и современным подходом к организации комфортного проживания.

ЖК "Современник"
ЖК "Современник"
Фото: ГК "Алгоритм"

Он начинается с того, что у жителей больше не будет захламленных балконов, поскольку все необходимые вещи можно будет хранить в индивидуальных кладовых, которые размещены в подвальной части дома, ведь с балкона лучше любоваться городом, а не зимним комплектом покрышек.

Для детей в новом ЖК предусмотрена современная игровая зона с полноценным зонированием для различных возрастных категорий. Игровая зона для самых маленьких предлагает качели, горки, качалки на пружине, в то время как игровая зона для детей школьного возраста пополняется дополнительными игровыми комплексами в виде балансировочных объектов повышенной сложности и лазательными комплексами.

Важно отметить что территория игровой зоны имеет безопасное резиновое покрытие, позволяющее максимально исключить риск получения травмы детьми разного возраста.

В рамках детской площадки не забыли и о родителях, расположив удобные скамейки таким образом, чтобы каждый из них мог свободно наблюдать за действиями и местоположением своего ребенка.

ЖК "Современник"
ЖК "Современник"
Фото: ГК "Алгоритм"

Для более взрослых любителей активного досуга имеется огороженная площадка для занятий физкультурой в которой всегда можно сыграть в баскетбол или мини-футбол, а также универсальная площадка для воркаута, где каждый сможет найти подходящий спортивный снаряд в зависимости от целей, возраста, физической формы и желаемой нагрузки.

Для любителей менее энергозатратного досуга имеется отдельная мини-парковая зона, выполненная в концепции тихого сада с газоном, деревьями, кустарниками и удобными зонами отдыха, которые представлены стильными и вместительными дизайнерскими скамейками.

Также хочется отдельно отметить особенный подход к проектированию входной группы ЖК "Современник". Здесь полностью исключены ступени и высокие пороги, т.е. вход в подъезд будет организован непосредственно с тротуара. Данное решение однозначно придется по душе молодым мамам с колясками и людям, которым для передвижения нужна безбарьерная среда.

Для автовладельцев предусмотрен просторный подземный паркинг, попасть в который можно как напрямую из дома, просто спустившись туда на лифте, так и со двора.

В каждом из корпусов выделено место для консьержа или охранника.

Когда стоит ждать

Сдача ЖК "Современник" запланирована на второй квартал 2026 года. Важно отметить что весь проект возводится с проектным финансированием Альфа Банка.

Состав благоустройства, в том числе малых архитектурных форм и озеленения, определяется проектной документацией. Представленные рекламные изображения благоустройства могут отличаться от фактического результата строительства на момент ввода объекта в эксплуатацию.

Проектная декларация размещена наш.дом.рф.

Pb3XmBtzt6FkzQtCgYmSQtAkFFGwbA6dLGdL6QG

Рекламодатель: ООО "СЗ "ЭТЮД", ИНН 2225212671

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей