В России нашли самую дешевую квартиру за 135 тысяч рублей

Ключи от квартиры
Ключи от квартиры Фото: pixabay.com

На просторах площадок есть объявления и с более низкой стоимостью квартир. Однако в выборке их не учитывали из-за крайне низкого качества жилья

Самая дешевая квартира в России продается в городе Инта в Республике Коми. Ее цена составляет всего 135 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Авито Недвижимость" и "Домклик".

Двухкомнатная квартира находится в 50-летнем пятиэтажном кирпичном доме. Площадь составляет 43 "квадрата". Согласно данным объявления, рядом с объектом располагается детский сад, школы, центр культурного наследия, площадь, кафе, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта. Низкая стоимость обусловлена тем, что жилье находится в залоге у банка.

Второе место в рейтинге самых дешевых квартир снова заняло жилье в Инте. Однокомнатная квартира, расположенная на последнем этаже пятиэтажки, продается за 140 тысяч рублей. Продавец отмечает, что жилище очень теплое, балкона нет и нужен ремонт.

Замыкает тройку трехкомнатная квартира площадью 78 "квадратов" в Воркуте. Жилище находится на последнем этаже трехэтажного дома. Продавец оценил объект в 160 тысяч рублей, но согласен еще и на торг. Также он отметил, что все запечатленное на фотографиях остается в квартире.

"Старый ремонт, неблагоустроенная придомовая территория, удаленность дома от центра города. К тому же эти города не пользуются особым спросом, что в том числе влияет на ценообразование", – объяснили причины столь низкой стоимости в "Домклике".

Ранее сообщалось, что в Барнауле за 19 млн рублей продают квартиру с трактатом "Государь" на полу.

В Барнауле рядом с Трассой здоровья продают таунхаус с сауной и зоной барбекю

По словам владельцев, это идеальное место для жизни семьи: дом расположен на природе, однако добраться до центра города можно за считаные минуты

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей