Начались продажи квартир в уникальном ЖК в популярном районе Барнаула

На ул. Христенко, 2 в Барнауле стартовала вторая очередь жилого комплекса от застройщика "Адалин". Дома и квартиры здесь имеют множество интересных особенностей

Вторую очередь необычного жилого комплекса на пересечении ул. Семенова и ул. Христенко начали строить в Барнауле. На площадке работает известный и опытный девелопер "Адалин", проект разрабатывался именитыми архитекторами из Голландии, аналогов такому ЖК нет во всем городе.

Первая очередь стартовала год назад на ул. Семенова, 27. Вторую начали этой зимой на ул. Христенко, 2. Вместе они образуют целый квартал с уникальной планировкой, где все продумано до мелочей. В нем есть несколько степеней приватности: общественное пространство вдоль красной линии, полуобщественная зона внутри двора, закрытая шлагбаумом, и приватная – рядом с домами, куда можно попасть только по ключ-картам.

Высокий уровень

Одна из особенностей второй очереди заключается в том, что здесь есть 22-этажная башня. Из нее открываются потрясающие виды на город. На верхних этажах предусмотрены шикарные двухуровневые пентхаусы с высокими потолками и вторым светом. Свечка также служит интересным архитектурным акцентом данного микрорайона.

ЖК "Адалин на Семенова"
ЖК "Адалин на Семенова"
Фото: "Адалин"

Кроме этого в новых домах есть несколько блок-секций разной высоты от шести уровней. Так архитекторы ушли от "стеновости" зданий и их доминирования над окружающей застройкой. За счет этого в жилом комплексе будет хорошая инсоляция.

Вместе с тем конструктив предполагает обилие стекла на фасадах, что внешне делает архитектуру легкой и воздушной, а квартиры наполняет солнечным светом и теплом. В таком объеме остекление в многоквартирных ЖК Барнаула не делал никто. Здесь порядка 140 типоразмеров окон, в то время, как в классическом доме их не более 30.

Башни с видом на природу. 2-ю очередь уникального ЖК начали строить в Барнауле

Барнаульский застройщик "Адалин" начал вторую очередь жилого комплекса на Южном, который отличился уникальной природно-городской инфраструктурой

Также они отличаются и редким цветом рам (медно-коричневым, бежевым, жемчужно-бежевым, оливково-серым). Это делает облик здания красивым, лаконичным и глубоким. В других новостройках Барнаула такие интересные оттенки еще не применяли.

Кроме того, застройщик использует там, где это необходимо для безопасности, специальное стекло "триплекс". Оно способно выдерживать большие ударные нагрузки, а в случае разрушения остается на поверхности пленки и препятствует выпадению наружу. После установки и отладки на месте окна закрывают специальной пленкой, благодаря чему они остаются чистыми и невредимыми до заселения дольщиков.

В центре квартала, как и в первой очереди, есть приватные урбан-виллы. Это принципиально новый для Барнаула вид жилья, сочетающий в себе загородный комфорт и цивилизацию мегаполиса. В них – восемь этажей, небольшое число квартир, есть открытые террасы, балконные галереи. Жильцам первых уровней будут доступны большие палисадники для отдыха на природе с несколькими выходами из квартир.

Все для удобства

Внутреннее пространство подъездов имеет стильное оформление и наполнение: мебель из шпона дуба, отделка помещений керамической и гранитной плиткой, стильное освещение, полки для буккроссинга. Для удобства жильцов на первом уровне предусмотрены колясочные, кладовые помещения по 5-7 кв. метров для хранения крупногабаритных, сезонных вещей, что позволит не загромождать квартиры.

Под всеми корпусами второй очереди расположится подземный паркинг. Спуститься в него можно будет на лифте со своего этажа. Также места предусмотрены на открытых стоянках вдоль красных линий всего жилого комплекса.

Дома будут выполнены из монолитного каркаса с заполнением стен кирпичом. Фасады облагородят кирпичом светлых, темных и цветных оттенков. Их украсят миниатюрные французские балконы.

Живи там, где хорошо. В Барнауле строят крутые квартиры и роскошный парк

Жилой комплекс "Мичурин парк" назвали живым кварталом за то, что целый гектар земли отдан парку с современной начинкой и обилием зелени

Экодвор и хорошее окружение

Экодвор будет оформлен камнем и деревом. Внутри него предусмотрено много зелени, стильные фонари, мощеные улочки, тропинки, длинная прогулочная аллея. Здесь будут только пешие и велосипедные потоки. Для детей обустроят игровые площадки с соответствующим оборудованием, также предполагаются территории для спорта и хозяйственных нужд.

Стоит отметить, что ЖК расположился в окружении новых микрорайонов с современной и разнообразной инфраструктурой. В этом же периметре проектируется школа со стадионом и детский сад. В соседнем квартале запланировано большое здание поликлиники.

В окружении нового ЖК "Адалина на Семенова" другими застройщиками уже сданы десятки многоквартирных домов, многоуровневые гаражные комплексы, учреждения образования, работают магазины, рестораны, частные клиники, SPA-комплексы, спортивные клубы и многое другое.

ЖК "Адалин на Семенова"
ЖК "Адалин на Семенова"
Фото: "Drom"

В двух шагах строится парк с самым большим открытым бассейном в городе (25х70 метров) с подсветкой, фильтрацией-фонтаном и подогревом. Здесь также будет роща, площадь для мероприятий, аттракционы, зимой – каток и горки.

Немаловажно, что внутри новых кварталов администрация города уже строит асфальтированные дороги и запускает общественный автотранспорт. Поэтому неудивительно, что микрорайон становится все более популярным в Барнауле, а спрос на квартиры здесь стремительно растет.

Уникальный ЖК с урбан-виллами начали строить в новом квартале Барнаула

В Барнауле начали строить необычный жилой комплекс с приватными урбан-виллами и уникальной планировкой кварталов, которой в городе никогда не было

Как купить выгодно

В новой очереди у "Адалина" – четыре корпуса, в которых есть квартиры от 28 до 104 кв. метров. Их стоимость начинается от 90 тыс. за кв. метр. В большинстве случаев представлены европейские варианты с просторными кухнями-гостиными, уютными спальнями, большими санузлами, вместительными гардеробными. Такие планировки сейчас наиболее востребованы.

На старте продаж покупателям доступна ипотека от банков-партнеров, субсидируемая девелопером. Он за свой счет компенсирует кредиторам разницу с рыночной ставкой, благодаря чему она может быть снижена на максимальные 1,7% на весь период ипотеки. Это позволит клиентам значительно сократить переплаты.

Также "Адалин" работает со всеми банками города, которые предоставляют множество разных программ, и каждый клиент может выбрать максимально подходящую для себя. Кроме этого сейчас для новой очереди ЖК действует рассрочка от застройщика без переплат.

Напомним, компания "Адалин" известна прогрессивными взглядами, разумной ценовой политикой и достаточно быстрыми темпами работ, которые поддерживаются за счет современных технологий и грамотной организации рабочего цикла. Объекты этого девелопера славятся своими авторскими решениями, выразительной архитектурой, стилистикой, ландшафтным благоустройством и европейским комфортом.

Застройщик: ООО СЗ "Адалин на Семенова"
Проектная декларация на сайте: нашдом.рф.
Телефон: +7(3852)533-233
Сайт компании: www.adalin-stroy.ru
*В процессе реализации объекта застройщик имеет право вносить изменения в проект, если они не противоречат действующим строительным нормам.

Pb3XmBtzt1co3iEfxu3aNwqAPstd7KDhgayCVDx

Рекламодатель: ООО СЗ "Адалин на Семенова", ИНН 2225138756

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей