Барнаульский застройщик не нашел подрядчика для завершения проблемной 20-этажки

Проект ЖК "Клевер парк"
Проект ЖК "Клевер парк" Фото: Дом.рф

Конкурс компании "Барнаулкапстрой" на поиск подрядчика для завершения замороженного 20-этажного жилого дома прошел безуспешно

Компания "Барнаулкапстрой" не смогла найти нового подрядчика на завершение многоквартирного жилого дома по ул. Советской Армии, 83а в ЖК "Клевер парк". На тендер, который был объявлен в начале февраля, не подано ни одной заявки от претендентов. Поэтому закупка признана не состоявшейся.

Ранее сообщалось, что сумма контракта стартовала от 492 млн рублей. Срок работ – с момента подписания договора и до 5 марта 2024 года. Исполнитель должен был произвести все оставшиеся строительно-монтажные работы, включая приобретение материала, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок.

Барнаульский застройщик разморозит проблемный жилой комплекс

"Барнаулкапстрой" планирует в скором времени разморозить проблемный ЖК "Клевер парк". Объектом уже интересуются крупные компании, которые могут зайти в качестве подрядчиков

Объект, в котором дольщики раскупили половину квартир по старым правилам (без эскроу), простаивает 2,5 года. Каркас дома застыл на уровне 12-го этажа после того, как заказчик расторг договор с недобросовестной фирмой "Сибресурс".

По проекту, в доме – один подъезд, 20 этажей, в том числе подземный и технический чердак. Общее количество квартир – 143, большинство из которых трехкомнатные. Здесь сможет проживать 321 человек. Земельный участок занимает площадь почти 5,9 тыс. кв. метров.

В ближайшее время компания сможет принять новые попытки найти подрядчика. Ранее ей удавалось привлечь известных девелоперов Барнаула: "Строительную перспективу" для завершения проблемного жилого объекта на Павловском тракте, 291 и "Адалин-Строй" для ЖК на ул. Парковой, 71. Но поиск подрядчиков тогда тоже состоялся не сразу.

Ранее гендиректор "Барнаулкапстроя" Сергей Шумов сообщал "Толку", что намерен в ближайшее время разморозить проблемную площадку ЖК "Клевер парк", где запроектированы две многоквартирные высотки по ул. Советской Армии, 83 и 83а. Работы начаты еще в 2018 году, но с 2020-го не ведутся.

Не мальчики для битья. Сибресурс и Барнаулкапстрой затеяли опасный спор

Принадлежащий городу "Барнаулкапстрой" и относительно небольшой подрядчик рассорились из-за денег и проволочек. В проигрыше могут оказаться оба

Лента новостей