В Барнауле знаменитый "красный замок" и землю вокруг продают за 250 млн рублей

К нежилому особняку прилагается три земельных участка для объектов общественно-делового значения. Отдельно здание можно купить за 180 млн рублей

В Барнауле продают здание, известное в народе как "красный замок" на ул. Малахова, 157г, вместе с земельными участками. Объявление опубликовано на "Авито".

Имущественный комплекс выставили на продажу за 250 млн рублей. В него входит само здание (3,6 тысячи кв. м) и земля общей площадью 10,3 тысячи кв. м, которую продавец называет "огромной и стратегически крайне интересной территорией". Она состоит из трех земельных участков по адресам: Малахова, 157г, 155 и Гридасова, 4.

Отмечается, что объект находится в собственности юридического лица.

Первый раз "красный замок" выставили на продажу в 2020 году. Тогда он стоил 150 млн рублей (без земельных участков). "Толк" писал, что в здании была зарегистрирована компания известного предпринимателя Бориса Князева "Сотвори себя", а продажей занимается риелтор Олег Гильгенберг.

В феврале 2022 года особняк продавали уже за 120 млн рублей. В сентябре 2022-го была указана цена в 180 млн рублей, которая по сей день не изменилась.

Шашлычное наследие. Какую недвижимость заберут для новой развязки в Барнауле

Транспортную развязку на въезде в краевую столицу планируют построить на месте двух придорожных кафе. От одного из них в Барнауле остались скандальная слава и несколько "деталей"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей