Стало известно, за сколько в Барнауле продают самые дорогие дома

Коттедж
Коттедж Фото: Фото иллюстративное/unsplash.com

В Управлении Росреестра Алтайского края рассказали о самых дорогих сделках и общих тенденциях на рынке жилой недвижимости

Самые высокие цены на недвижимость в Алтайском крае превышают 100 млн рублей. Они установились в коттеджных поселках Барнаула на объекты очень больших площадей – 600-700 кв. метров. Сделки купли-продажи с этими дорогими домами зарегистрировали в региональном Росреестре в прошлом году. Об этом рассказала заместитель руководителя ведомства Елена Бандурова 20 апреля в ходе пресс-конференции в ТАСС.

По ее данным из договоров долевого участия, самые дешевые новостройки в Барнауле продают от 85 тыс. рублей за 1 кв. метр. А наиболее дорогие в центральной части города – здесь стоимость превышает 100 тыс. рублей за 1 кв. метр.

Число сделок на рынке недвижимости растет в Алтайском крае

В течение первого квартала нынешнего года рынок недвижимости в Алтайском крае демонстрирует уверенный и непрерывный рост сделок

"Также пользуется популярностью нагорная часть в сосновом бору. Там тоже устанавливаются высокие цены. В целом наиболее дорогостоящими в городе оказываются самые востребованные квартиры – студии и однушки", – пояснила Елена Бандурова.

Она также добавила, что общая тенденция на рынке недвижимости в первом квартале этого года идет на снижение сделок. Количество всех регистрационных действий с разными объектами сократилось примерно на 10%.

Из наиболее интересных и знаковых объектов, которые недавно ввели в эксплуатацию, а Росреестр зарегистрировал и поставил на учет, это школа и детсад повышенной вместимости, а также храм.

Кстати, весь процесс регистрации сделок в Росреестре сегодня занимает порядка двух рабочих дней. В некоторых случаях он даже снижается до одного. В том числе это касается особых категорий заявителей, например, ветеранов или переселенцев из аварийного жилья.

В Барнауле растет спрос, цены и предложение квартир в новостройках

За последний месяц в Барнауле заметно оживился рынок новостроек. Эксперты отметили здесь увеличение цен, спроса. Также резко вырос и объем предложений

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей