Здания на территории наркодиспансера не смогли продать на торгах в Барнауле

В Барнауле Дом.рф пытается продать часть имущественного комплекса наркологического диспансера в историческом центре города

Дом.рф завершил процедуру торгов, на которые выставлялась на продажу (приватизацию) часть имущественного комплекса на ул. Льва Толстого, 23. В лот включили двухэтажное здание площадью 433 кв. метров и одноэтажное в 95,5 кв. метров. В них располагались склады. Стартовая цена составляла 2,91 млн рублей.

Объекты недвижимости расположены в границах земельного участка, который находится в собственности Алтайского края и предоставлен на праве бессрочного пользования КГБУЗ "Алтайский краевой наркологический диспансер". По данным кадастровой карты, он предназначен для эксплуатации здания диспансера.

"Расположение в историческом центре. Непосредственное окружение представлено объектами коммерческого назначения. Хорошая транспортная доступность. Наличие открытой площадки перед зданием позволяет рассматривать организацию автосервиса, склада, пункта выдачи товаров, торгово-сервисных точек", – сообщается в аукционной документации.

В крайздраве ответили на сообщение о задержании замглавврача наркодиспансера

Сегодня стало известно о якобы задержании заместителя главврач, однако официальной информации по этому поводу пока нет

Здания построены из кирпича, крыша и полы деревянные. На сегодня они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. В кирпичной кладке обнаружены трещины, пол частично разрушен, остекление в окнах практически отсутствует. В последние годы объекты никем не использовались и были заброшенными.

Кстати, в имущественном комплексе на ул. Льва Толстого, 23 располагается объект культурного наследия "Дом жилой" начала XX века. Он находится под охраной государства с ограничениями режима использования территории.

Заявки принимали два месяца, однако никто из претендентов их так и не подал, следует из протокола, опубликованного на сайте torgi.gov.ru. Очевидно, чуть позже лот будет выставлен на торги повторно.

В Барнауле начали застраивать неиспользуемые федеральные земли

Институт Дом.рф рассказал, как ищет и вовлекает в оборот земли в Алтайском крае, что на них можно построить и когда они будут доступны девелоперам

Лента новостей