Рядом с авиаспортивным клубом под Барнаулом запланировали коттеджный поселок

Коттеджи. Дома
Коттеджи. Дома Фото: unsplash.com

В 19 км от краевой столицы размежевали землю под маленький коттеджный поселок. Он расположен рядом с аэродромом и психоневрологическим интернатом

В поселке Лесном Первомайского района нашли землю под строительство небольшого коттеджного поселка. Она находится в 19 км от центра Барнаула и в 15 км до Новоалтайска. Общая площадь земли составляет 650 соток.

Собственник рассказал "Толку", что территория в настоящее время размежевана под небольшой коттеджный или дачный поселок. Она состоит из 17 участков, площадью по 12-22 сотки каждый. Согласно кадастровой карте, они сейчас предназначены для ведения личного подсобного хозяйства.

Коттедж-парк с премиальными особняками начали строить в барнаульском лесу

Посреди барнаульского леса в районе поселка Бельмесево анонсировали небольшой закрытый коттедж-парк из кирпичных особняков премиум-класса

"На двух участках есть возможность подключить газ уже сегодня. Готов проект увеличения магистральной мощности газопровода для газификации всего поселка", – сообщает владелец земли. Остальные коммуникации надо протягивать до будущих усадеб.

Проекты для этой территории не разрабатывались, предполагается, что застраивать земли будет каждый собственник самостоятельно. Нынешний хозяин занялся поиском инвестора и выставил весь участок целиком на продажу. Он просит за него 7,3 млн рублей (11 тыс. рублей за сотку).

Будущий поселок расположен на ул. Алтайской и Новой, что недалеко от центра поселка Лесного. Рядом находится пожарная часть, несколько лесных массивов и другие пустующие территории, размежеванные под частные дома. Чуть далее – психоневрологический интернат, магазин, школа, кладбище, множество коттеджей, как заселенных, так и строящихся.

Коттеджный поселок в Лесном
Коттеджный поселок в Лесном
Фото: Авито

Также поселок Лесной знаменит расположением барнаульского авиационно-спортивного клуба, на базе которого работает учебный центр, музей летной техники, клуб парашютистов.

Огромный коттеджный поселок с бассейном, бульваром и ТЦ построят под Барнаулом

Вблизи Барнаула скоро начнут строить новый коттеджный поселок Фирсова Слобода – 7 на 4 тыс. жителей с бассейном, теннисным кортом, часовней, бульваром, детсадами и школой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей