Новый коттеджный поселок с рыбными озерами, грибами и ягодами строят в Барнауле

В краевой столице строят новый коттеджный поселок с готовыми кирпичными домами вблизи березовой рощи с ягодами и грибами, а также рыбными озерами

На краю села Власиха в Барнауле строят новый коттеджный поселок "Приозерный". Здесь размежевано около 150 участков вдоль улиц Ветеранов и Десантников. Часть из них уже застраивается. На них возводят дома в едином стиле и продают как в готовом виде, так и на этапе реализации проекта. Также застройщик готов возвести коттедж по проекту клиента на заказ.

Сейчас здесь строят в основном кирпичные дома, которые имеют 1-2 этажа, мансарду, гараж, приусадебный участок. Площадь составляет от 70 до 250 кв. метров. Как правило, планировки включают в себя кухню-столовую, несколько изолированных комнат, совмещенный санузел и вспомогательные помещения.

Огромный коттеджный поселок с бассейном, бульваром и ТЦ построят под Барнаулом

Вблизи Барнаула скоро начнут строить новый коттеджный поселок Фирсова Слобода – 7 на 4 тыс. жителей с бассейном, теннисным кортом, часовней, бульваром, детсадами и школой

Дома сдаются под отделку, которая предполагает стяжку на полу, штукатурку, электропроводку, систему теплого пола, витражные окна, лоджии, двухконтурный газовый котел. На участке ставится забор, вокруг дома делается отмостка.

Как сообщает застройщик, который разместил объекты в базах объявлений, в поселке проложены коммуникации (газ, свет, вода, канализация, дороги), установлено уличное освещение, видеонаблюдение. Кстати, стоимость готового дома с усадьбой варьируется от 6 до 9,5 млн рублей в зависимости от площади (это порядка 66,5 тыс. рублей за кв. метр).

Что касается участков, то они имеют площадь от 750 до 1 500 кв. метров. Согласно кадастровой карте, ряд из них предназначен для индивидуального жилищного строительства, а какие-то для ведения личного подсобного хозяйства. Все они выкуплены физлицами еще в 2020-2021 годах.

Представитель собственника рассказывает, что рядом с поселком расположены рыбные озера, березовая роща с грибами и ягодой, чуть дальше – река с пляжами, частный сектор, садоводства.

Коттеджный поселок Приозерный
Коттеджный поселок Приозерный
Фото: Авито

А вот школа, детсад, сельская администрация, магазины, остановки общественного транспорта, судя по карте, находятся в удалении – ближе к центру Власихи. Также в селе есть церковь, страусиное ранчо, конный клуб, в соседнем поселке – психиатрическая больница.

В алтайском селе построят микрорайон коттеджей по заказу местных властей

В Алтайском крае в селе, которое прославилось производством мраморной говядины, строят коттеджный поселок с дорогими домами по заказу районной администрации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей