Огромный спорткомплекс планируют построить на правом берегу Оби в Барнауле

Проект парка на Правобережном тракте, 22
Проект парка на Правобережном тракте, 22 Фото: "Архи-Групп"

На правом берегу Оби в краевой столице разыграли на торгах крупный участок земли для строительства спортивных зданий и сооружений

На Правобережном тракте, 20б в Барнауле (сразу за яхт-клубом "Заречье") разыграли на торгах крупный участок земли. Он имеет довольно внушительную площадь – 337 тыс. кв. метров, находится в зоне рекреации, предназначен для строительства спортивных зданий и сооружений.

Участие в процедуре приняли две компании – "Агроинвест" (Татьяны Саблиной) и СК "Альянс" (Ивана Колтакова и Зелимхана Сусуркаева), косвенно связанный с застройщиком "Вотэтодом". Борьба была недолгой: первый претендент сделал один шаг и в отсутствие предложений от второго стал победителем торгов.

Стройка ретейл-парка на берегу Оби в Барнауле оказалась самовольной

Власти Барнаула сообщили, что строительство крупного ретейл-парка на Правобережном тракте ведется без разрешения и согласования проекта

В результате инвестор заплатит за лот 20,12 млн рублей, тогда как стартовая цена была 19,53 млн рублей. Теперь с ним заключат договор аренды сроком на 10 лет и 8 месяцев. В течение этого периода он должен будет освоить участок, сообщается на сайте torgi.gov.ru.

Часть территории расположена в природоохранной зоне реки Оби и прибрежной полосе, что наложит некоторые ограничения на проектирование и строительство объектов.

Собственность на участок сейчас не разграничена. Вокруг него находится много пустующих земель, трасса, протекает река Талая. Также вблизи есть три пляжа, автосалоны, заправки, строительный гипермаркет "Леруа Мерлен", остановки общественного транспорта.

Кстати, в аукционной документации содержится письмо стройкомитета, где сообщается, что в генплане города в границах указанного участка предусмотрено строительство новой улицы районного значения.

Любопытно, что "Агроинвест" ранее уже выкупал участки на Правобережном тракте в Барнауле. На днях фирма представила на градосовете проект парка по соседству с новой площадкой.

Правобережный тракт, 20б
Правобережный тракт, 20б
Фото: Кадастровая карта

Ранее "Толк" сообщал, что вся эта территория находится в зоне подтопления, поэтому заказчику рекомендовали продумать меры защиты и согласовали объект. Здесь должны реанимировать водоем, сделать центр йоги с террасой, песчаные спортивные площадки, велодорожки, лабиринт, амфитеатр и места для мероприятий.

Парк с садом камней, центром йоги и прудом построят на правом берегу в Барнауле

На правом берегу Оби в Барнауле планируют построить новый парк. В нем будет пруд, амфитеатр, красивые места для проведения праздников, площадки для пляжного волейбола и футбола

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей