Рядом с "Авальманом" в Барнауле выставили на торги землю под спортивный объект

Тупик 1-й Вешний, 36б
Тупик 1-й Вешний, 36б Фото: Яндекс.Карты

В Барнауле среди сосен и элитных коттеджей нашли крупный участок для строительства спортивной площадки. Его выставили на торги

Рядом с горнолыжным комплексом "Авальман" в Барнауле выставили на торги крупный участок земли. Он находится в тупике 1-м Вешнем, 36б, площадь составляет 24 тыс. кв. метров. Территория предназначена для обустройства спортивной площадки с велосипедными дорожками. При этом здесь не предполагается строительство зданий и сооружений.

Власти готовы предоставить участок в аренду на пять лет. Стартовая цена (ежегодная плата) начинается от 4,65 млн рублей. Заявки принимают до 28 августа, а 31-го числа намерены объявить победителя, говорится на сайте torgi.gov.ru.

Барнаульский бизнесмен готов разобрать новые коттеджи ради стройки высоток

В Барнауле бизнесмен Иван Вдовин намерен построить жилые многоквартирные дома на Горе в окружении сосен. Ради них он готов пожертвовать даже шикарным коттеджем

Эта территория, находящаяся на высоком берегу Оби, сейчас свободна от застройки. Она густо покрыта деревьями, которые арендатору вряд ли не разрешат сносить.

Площадка окружена премиальными коттеджами, среди них находится база "Авальман" с горнолыжными спусками, банкетный зал "Монблан", санаторий "Обь", дендрарий, горбольница №5 и высотные новостройки вдоль Змеиногорского тракта.

Кстати, в прошлом году этот участок под спортплощадку уже выставляли на торги. Тогда цена была меньше на 100 тыс. рублей. Однако желающих взять лот в аренду не нашлось.

Ранее сообщалось, что соседней землей в 1-м Вешнем тупике, 36а владеет предприниматель Евгений Ракшин – совладелец компании "Мария-Ра". Пару лет назад он обращался в мэрию с просьбой размежевать территорию, прилегающую с восточной стороны к участку по этому адресу, но в публичном доступе никаких проектов планировки по указанному адресу не было.

Барнаульский застройщик судится с Минприроды за лесные участки

Застройщик, который арендовал под парк отдыха землю в лесу у реки Барнаулки, судится с Министерством природы за участки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей