Участок под строительство футбольного манежа выставили на торги в Барнауле

Мини-футбол
Мини-футбол Фото: Алексей Кучерявых

На окраине Барнаула нашли крупный участок земли для строительства футбольного манежа. Его выставили на торги за 4,5 млн рублей

В Барнауле на ул. Антона Петрова, 263 (пересечение с ул. Геодезической) нашли землю для спортивного объекта. Участок имеет внушительную площадь – 17 тыс. кв. метров, государственная собственность на него не разграничена. На днях право его аренды выставили на торги за 4,5 млн рублей (ежегодная плата).

На сайте torgi.gov.ru сообщается, что территория будет предоставлена победителю для строительства футбольного поля или манежа общей площадью 5–10 тыс. кв. метров. Согласно кадастровой карте разрешенное использование земельного участка – "спорт". Срок аренды составит 5,5 лет.

В Барнауле хотят расширить коттеджный поселок Солнечная Поляна

Власти решили продлить коттеджный поселок Солнечная Поляна на окраине Барнаула. На его границе с полем появились новые участки под частные дома

Прием заявок продлится до 10 октября, а 12-го числа организаторы должны определить победителя, с которым заключат договор. В документации торгов сообщается, что будущий объект возможно подключить к газовым и водопроводным сетям, а вот к тепловым не удастся.

Известно, что участок давно пустует и свободен от застройки. Однако здесь есть редкая дикая растительность, которую по договору арендатор обязан будет снести самостоятельно.

На сегодня участок находится в окружении коттеджей поселка Солнечная Поляна и таунхаусов ЖК "Уютный". Рядом также есть широкая лесополоса, хозяйственные объекты, дороги, чуть дальше – многоэтажная застройка со зданиями соцкультбыта, паркингами. Ближайшие крупные спортивные комплексы расположены на пересечении ул. Солнечная Поляна и Жасминная.

Ул. Антона Петрова, 263
Ул. Антона Петрова, 263
Фото: Кадастровая карта

Из документации следует, что ранее комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула рекомендовал разработчикам генплана предусмотреть на участке по ул. Антона Петрова, 263 размещение пожарного депо, которое в этой части города необходимо для обеспечения 10-минутного срока прибытия служб к местам вызова.

Рядом с Авальманом в Барнауле выставили на торги землю под спортивный объект

В Барнауле среди сосен и элитных коттеджей нашли крупный участок для строительства спортивной площадки. Его выставили на торги

Лента новостей