Кварталы с 23-этажками готовятся строить вблизи барнаульского аэропорта

Неподалеку от аэропорта скорректировали проект планировки будущей застройки. В ближайшей перспективе здесь планируют три квартала с 23-этажками

На улице Просторной, 396 в Барнауле проектируют новые кварталы с жилыми высотками. Недавно специалисты из "Архи Групп" внесли изменения в ранее согласованный проект планировки, который утвердили в мэрии Барнаула. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации города.

На площадке работает застройщик "Алгоритм", который уже начал два ЖК по Павловскому тракту, 196 и 196а. В перспективе у компании еще несколько территорий – здесь она арендовала 86 га федеральных земель бывших сельхозугодий. На них появится новый микрорайон New Terra.

Как выглядит новая улица Евдокимова в Барнауле, которую застроят высотками

На краю Барнаула в новом районе проложат улицу имени Михаила Евдокимова и застроят высотками. Показываем, как эта территория выглядит сейчас

Один из перспективных участков расположен на ул. Просторной, 396. В проектной документации говорится о том, что здесь должны разместить 4–6 корпусов по 10–17 этажей и 1 220 квартир. Проектировщики предложили два разных варианта их расположения с рядовыми и отдельно стоящими блок-секциями.

У них предполагаются дворы и объекты социального, общественного назначения. Кстати, изменения в проект планировки касаются увеличения площадей этих помещений. Рядом должен встать двухэтажный детсад с 330 местами, следует из документации.

Всего же в новом микрорайоне – три очень крупных квартала. Во втором будут башни по 23 этажа. Численность населения всей территории New Terra, по расчетам, должна достичь 23 тыс. человек. В детских учреждениях для них предполагается 1,65 тыс. мест, в школах – 2,2 тыс., для размещения транспорта – 6,6 тыс. парковок.

Было поле, станет город: что за квартал строят в Барнауле рядом с аэропортом

В краевой столице закипели работы в новом микрорайоне вблизи аэропорта. В перспективе здесь должен появиться высотный жилмассив со всей инфраструктурой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей