Известный ритейлер зашел в пригородный барнаульский поселок в обновленных цветах

"Коробка" нового магазина "Мария-Ра" появилась напротив школы №94 в поселке Бельмесево. Еще три месяца назад участок под ней пустовал и его только готовили к застройке

Новый магазин возвели на участке в 1,6 тыс. кв. метров, расположенном на улице Мостовой, 18 (в районе перекрестка с улицей Отечественной). Около трех месяцев назад на пустовавшей ранее территории начались земляные работы, велась подготовка к строительству. На сегодняшний день готова лишь коробка здания, фасады которого выполнены в новых корпоративных цветах ритейлера. На одном из них виднеется баннер с объявлением о наборе персонала для первого в Бельмесево магазина торговой сети. Как выглядит здание и каким его задумывали проектировщики, смотрите и читайте в материале "Толка".

Гигант в Бельмесево. Зачем причесали пустующий участок в пригороде Барнаула

На территории участка напротив школы №94 начались земляные работы. Ранее стало известно, что этот надел отдали под строительство магазина "Мария-Ра", который станет первым в поселке

Территория в районе пересечения улиц Мостовой и Отечественной не огорожена. Сейчас здесь стоит почти достроенное здание магазина "Мария-Ра". Это каркасная одноэтажная коробка, обшитая сэндвич-панелями. Фасады выполнены в серых тонах с желтой полосой, протянувшейся по верху здания. Цоколь отделан серым кирпичом "рваный камень". Цветовое решение выбрано в соответствии с ребрендингом магазинов известного ритейлера.

О том, что торговая сеть сменит оттенки своих магазинов на более лаконичные, стало известно на одном заседаний градостроительного совета, который прошел в начале июля прошлого года. Тогда проектировщики презентовали эскиз торгового здания на улице Хлеборобной, 57. С проектом магазина в Бельмесево заседатели познакомились почти две с половиной недели спустя. Его подготовили в архитектурной мастерской "Шустова, Кац и партнеры".

Авторы запроектировали на небольшом участке здание площадью 400 кв. метров. Большую часть (267 кв. метров) должен был занять торговый зал. Остальную площадь решили распределить между арендным помещением в 60 кв. метров с отдельным входом, загрузочной зоной, санузлом, кабинетом и гардеробом.

Входную группу планировали обустроить на углу здания. Но, судя по всему, проект пересмотрели, так как козырек для главного входа и двери уже построенной коробки разместили на фасаде со стороны улицы Отечественной. В остальном внешний вид реального строения почти соответствует рендерам.

Ребрендинг: Мария-Ра построит в Барнауле магазин в новых корпоративных цветах

Для известной в Барнауле фирмы запроектировали здание магазина. В архитектурном решении использованы новые корпоративные цвета

Будущий магазин стоит на пустой земле. Прилегающую территорию еще не благоустроили. Здесь пока нет ни плиточного покрытия, ни мощеных тротуаров, ни парковок. Между тем в проекте было заявлено девять машино-мест, включая одно для маломобильных групп населения. Более того, из-за сложного рельефа разработчики предусмотрели еще и лестницу. Ее тоже пока не установили.

Видно, что работы еще не завершены. Помимо благоустройства, строители наверняка будут доделывать и само здание. Внутри оно пока мало похоже на магазин – здесь лежат кучи грунта и строительные материалы. Тем временем уже объявлен набор будущего персонала. Баннер с соответствующей информацией появился на одном из фасадов коробки здания.

Кстати, для жителей Бельмесево открытие нового магазина станет долгожданным событием. Сильнее сельчане ждут, пожалуй, только больницу и аптеку. Об этом бельмесевцы рассказали корреспонденту "Толка", когда для торгового объекта только готовили участок.

Люди объяснили, что до ближайшего крупного магазина приходится далеко ездить, ведь он находится в поселке Южном. И туда не всегда удобно добраться из-за перебоев в работе общественного транспорта. Местные же торговые точки не справляются и не покрывают всех нужд населения.

Девелопер готов строить элитный ЖК на площади Сахарова в Барнауле

Барнаульские предприниматели не отказываются от идеи изменить облик площади Сахарова, и уже скоро тут может закипеть работа

Лента новостей