Земельный участок для этого находится неподалеку от лодочной станции и имеет выход к воде. Сейчас на его огороженной территории стоит недостроенный склад
В Барнауле предлагают застроить участок на берегу протоки Оби. Земля находится в частной собственности и занята лишь складом-недостроем. По словам продавца недвижимости, на его месте можно возвести отель, "офисник", целый комплекс жилых многоэтажек со стеклянными фасадами и другие менее очевидные объекты.
Необычный участок находится на улице Дамба берега Оби, 22а. Это огороженная бетонным забором территория площадью 2,3 тыс. кв. метров.

Вид разрешенного использования – для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации здания склада. Собственно, склад, правда незаконченный, и стоит на участке. Его площадь – всего 162,5 кв. метра, степень готовности – 88%.
Оба объекта находятся в частной собственности. На продажу их выставило одно из агентств недвижимости Барнаула. Цена лота составляет 33,8 млн рублей. При этом ранее цена на землю была несколько скромнее – 22,6 млн рублей.
По словам автора объявления, участок готов для широкого использования. В объявлении сказано, что в его границах можно возвести отель у реки, торговый центр, аквапарк, крематорий для животных, здание для учреждения по лечению тяжелых заболеваний или частный дом престарелых.
Вишенкой на этом почти универсальном "торте" выступает жилой комплекс. По мнению автора объявления, его тоже можно возвести на участке. Концепцию ЖК несколько лет назад разработал известный барнаульский архитектор, руководитель творческой мастерской "Классика" Александр Деринг.

Концепция предполагает строительство шести многоступенчатых жилых домов в 12–18 этажей с коммерческими помещениями и собственной парковой зоной, ранее писал "Алтайский портал недвижимости". Однако для реализации инвестиционного проекта такого масштаба придется прирезать к искомому участку и соседние наделы.
"Отсутствуют обременения или ограничения, что позволяет вам сразу приступить к реализации ваших проектов", – подчеркивается в тексте.
Отметим, что участок стоит на Барнаульском ковше. В будущем вдоль его берега в рамках концепции благоустройства центральной части города и его исторического центра планируют построить набережную. Пока в планах не ограничиваться только той частью ковша, где стоят жилые комплексы "Родные берега" и "Новая пристань". Не исключено, что перемены коснутся и противоположного берега.