Купи немного леса. В барнаульском бору продаются старые лыжные базы под коттеджи

Купи немного леса. В барнаульском бору продаются старые лыжные базы под коттеджи
Купи немного леса. В барнаульском бору продаются старые лыжные базы под коттеджи Фото: Анастасия Корягина

Цена на землю в престижном районе города переваливает за миллион рублей за сотку. На участках растут сосны, и там можно построить дома, таунхаусы или базы отдыха

Территория на Горе вновь стала привлекать желающих построить там жилье. Несколько участков в этой престижной части города выделено для многодетных семей. Как именно – сейчас разбираются правоохранительные органы. "Толк" узнал, сколько стоит участок в лесу и как при его покупке не нарваться на скандал.

По данным "Авито", на Горе продается несколько крупных участков, пригодных для строительства, и при этом на них растут сосны – это главная достопримечательность этой части города. В зависимости от места и особенностей участка, сотка стоит от 550 тысяч до 1 млн рублей. 
Участки не для всех: почему в Барнауле многодетные семьи имеют неравные права

Когда 15 лет назад в районе улицы Кутузова появились жилые дома, многие желающие переехать практически в лес с легкостью вложили свои средства в довольно дорогое жилье

Сгоревшая база

На Змеиногорском тракте, 73е на продажу выставлено 64,5 сотки, разделенные на участки примерно по 15 соток. Между ними предусмотрены проезды, а сама территория тупиковая – есть въезд только с ул. Горнолыжной. Сюда уже проведены коммуникации большой пропускной способности, рельеф пригоден для смелого ландшафтного дизайна. Один из четырех участков стоимостью 1 млн рублей за сотку уже зарезервирован, рассказал "Толку" продавец.

Змеиногорский тракт, 73е
Змеиногорский тракт, 73е
Фото: Авито

"Участки идеальны для строительства элитных коттеджных поселков повышенной комфортности, таунхаусов, так востребованных в этом районе", – пишет продавец в объявлении и уверяет, что к нему активно обращаются потенциальные покупатели.

Заброшенный дом

Еще один лесной участок продается рядом с "Трассой здоровья". Это небольшой дом, обнесенный невысоким забором, и расположенные рядом с ним надворные постройки. Его видел каждый гуляющий в этой части леса.

ул. Солнечная, 16
ул. Солнечная, 16
Фото: Фото Анастасии Корягиной

Новая возможность

В районе улицы Моховая Поляна продается 14 соток земли, которые владелец рекомендует использовать для строительства  базы отдыха или таунхаусов. Участок имеет выход к дороге и коммуникации. Лот оценили в 7 млн рублей и готовы к торгу.

ул. Тюменская
ул. Тюменская
Фото: Авито

На ул. Тюменской собственник продает участок площадью 32 сотки. Он готов разделить его на более мелкие территории от 9 соток. Стоимость – 550 тыс. за сотку.

Андрей Комяков опередил мэрию Барнаула, купив участок, где могла бы быть дорога

На ул. Пролетарской, 196 будет небольшой магазин. Участок под здание предприниматель выкупил у собственника старой избушки

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Очень надеюсь что придет время и всех этих приватизаторов и буржуев расстреляют к хренам..

Пусть рубят лес и строят. Рядом такие же клоуны вырубят в итоге все будут жить в пустыне

Лента новостей