В Барнауле построят многоэтажный дом с низкой социальной нагрузкой

В Барнауле построят многоэтажный дом с низкой социальной нагрузкой
В Барнауле построят многоэтажный дом с низкой социальной нагрузкой Фото: pixabay.com

В новостройке на Горе с большой придомовой территорией будет мало квартир и много комфорта. Сдача первой очереди уже близка

Известный факт: человечеству придется научиться жить по-новому в условиях вирусной пандемии. Главное – соблюдать меры личной защиты и не посещать места массового скопления людей. Конечно, под эти требования будет подстраиваться и жилье. Первый дом с низкой социальной нагрузкой уже почти построен в Барнауле. Это жилой комплекс "Парковый".

Скажи нет "человейнику"

Большой выбор планировок двухкомнатных квартир есть в клубном жилом комплексе "Парковый" на Горе. Какой вариант подойдет вам?

Застройщики и управляющие компании признают: поддерживать в порядке дом на 400-600 квартир крайне тяжело. Слишком много людей селится на относительно небольшой территории. Конечно, это особенно неудобно в период пандемии коронавируса.

"Поэтому мы отдали предпочтение новостройке на ул. Парковой, 71, – рассказывает Жанна. – Мы искали городской благоустроенный дом, потому что жить в коттедже слишком обременительно, ведь ты сам выполняешь роль управляющей компании. И селиться в "муравейник", или, как еще стали говорить, "человейник" тоже не хочется. Выходишь из квартиры – и полгорода тебе навстречу".

ЖК "Парковый" стал находкой для семьи девушки. В доме, который фактически представляет собой три отдельно стоящих корпуса, всего 121 квартира (ЖК объединен только системой коммуникаций и подземной парковкой). Причем здания повернуты так, что образуют закрытый двор. Это будет идеальное и безопасное место для прогулок детей.

Еще один важный факт – расположение ЖК "Парковый" в городе. Место выбрано на Горе. Рядом сосновый бор, роскошный дендрарий, тропа, лыжная трасса "Здоровье" и стадион "Динамо". И при этом дома расположены в нескольких минутах ходьбы до остановки общественного транспорта. А на автомобиле добраться до центра города можно за несколько минут.

"Здесь такая красота: кругом лес, чистый воздух, особенно приятно после дождя. В любое время можно побыть наедине с природой или пойти компанией на пикник. Чего еще может желать горожанин? Наверное, только чтобы скорее поселиться в новом доме", – продолжает Жанна.

Для обеспечения жителей "Паркового" теплом и водой в жилом комплексе установлена собственная газовая котельная. Это позволяет экономить на выработке энергии и рационально расходовать ее – не тратить, когда на улице установилась теплая погода. И наоборот, "добавить" отопления, если вдруг похолодало. Также сами здания построены с применением специальных энергосберегающих технологий, поэтому новостройке присвоен самый высокий класс теплоэффективности.

Когда же новоселье?

Проектировщики виртуозно спланировали помещения в ЖК "Парковый". Квартиры получились эргономичными, просторными и очень уютными

Жилой комплекс "Парковый" строит компания "Барнаулкапстрой". Для этого открыта кредитная линия (проектное финансирование) в Сбербанке.

Это сделано для соблюдения поправок в закон о долевом строительстве – теперь деньги покупателей лежат на закрытом счете эскроу, пока новостройку не сдадут в эксплуатацию. Такой механизм предложен государством для защиты денег дольщиков.

Сейчас в ЖК "Парковый" почти достроен первый корпус – он расположен посередине. Завершить работы полностью планируется в 2021 году согласно главному документу – разрешению на строительство.

ООО ОП "Барнаулкапстрой
"Застройщик АО СЗ "Барнаулкапстрой"
Офис продаж: Барнаул, ул. Папанинцев, 114
Сайт ЖК "Парковый"
Проектная декларация на сайте нашдом.рф
Телефон (3852) 252-337
WhatsApp: 8-963-504-71-60
Тепло без вопросов. На Горе в Барнауле строят камерный ЖК с автономной котельной

Собственная газовая котельная в новом ЖК Барнаула заведомо решает массу проблем. Новоселы будут жить с комфортом и платить за это умеренно

 

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей