В Алтайском крае продолжают снижаться ставки по ипотеке

Дом. Недвижимость. Новостройка
Дом. Недвижимость. Новостройка Фото: Анна Меньшикова, Толк

Средняя ставка по всем видам ипотеки в банках Барнаула и Алтайского края на 1 февраля составила 7,3%, в ноябре-декабре 2020 года показатель был выше

В январе в Алтайском крае ипотечные ставки продолжили снижение. Это связано с тем, что некоторые банки скорректировали условия в отдельных программах, сообщает сайт "Алтайский портал недвижимости".

Так, на некоторые продукты упали ставки в "Райфайзенбанке" и "Левобережном". "Росбанк" поднял ставки на одни продукты и снизил на другие. "Сибсоцбанк", в свою очередь, смягчил условия по рефинансированию, а ВТБ, наоборот, ужесточил. Россельхоз поднял проценты по сельской ипотеке с 1,9 до 2,7% годовых. 

В итоге средняя ставка по всем видам ипотеки в банках Барнаула и Алтайского края на 1 февраля составила 7,3% (против 7,4% в ноябре-декабре 2020 года). Это минимально заявленный кредиторами процент, который может меняться при оформлении.

Сейчас в регионе ведущие банковские организации предлагают около 140 продуктов по ипотеке на разные цели. При этом минимальный процент составляет 2,7% (на сельскую ипотеку в двух банках), а максимальный – 12,75% – на готовый коттедж в "Райфайзенбанке".

Ранее сообщалось, что в 2020 году новые квартиры в Алтайском крае подорожали на 7%.

Риэлторы выяснили, откуда у барнаульцев миллионы на квартиры

Большинство барнаульцев в 2020 году купили жилье в ипотеку (74%). Другой части граждан пришлось тратить наследство или продавать недвижимость

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей